Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Краевая стоматологическая поликлиника (Владивосток)

Краевая стоматологическая поликлиника

О клинике

Количество услуг, на которые есть цены: 0

В стоматологической поликлинике работают высококвалифицированные специалисты, более 30% из них – со дня открытия поликлиники. Уровень профессионализма медицинских кадров подтверждается значительной долей специалистов, имеющих высшую и первую категории: 10 специалистов имеют высшую квалификационную категорию, 12 специалистов имеют первую и вторую категории. Все зубные техники аттестованы по высшей категории. Пополнение кадрового состава поликлиники происходит за счет выпускников стоматологического факультета ВГМУ.

Особое внимание в работе учреждения уделяется профилактической стоматологии, т.к. основа большинства болезней полости рта – кариес, одной из причин появления которого является отсутствие фтора в питьевой воде Приморского края. Совместно с сотрудниками кафедры детской стоматологии ВГМУ в 2003 – 2004г.г. проводилось эпидемиологическое обследование детей Приморского края с целью изучения стоматологической заболеваемости. Установлено, что распространенность кариеса зубов возрастает в среднем с 47,8% в 3-летнем возрасте до 96,5% в 15-летнем. Кариозный процесс у детей Приморского края характеризуется высокой распространенностью и средним уровнем интенсивности по классификации ВОЗ.

В поликлинике создана клинико – экспертная комиссия. Внутриведомственный контроль позволил значительно изменить отношение врачей к соблюдению требований к качеству оформления документации. Проводится работа с экспертами медицинских страховых организаций. Ведется разбор особо сложных конфликтных случаев по жалобам пациентов.

Стоматологическая поликлиника является организационно – методическим и консультативным центром. На базе клиники проходит производственная практика студентов стоматологического факультета ВГМУ и базового медицинского колледжа. Продолжается работа по повышению квалификации и сертификации специалистов стоматологического профиля совместно с кафедрой стоматологии ВГМУ и отделом профессиональной подготовки Департамента здравоохранения администрации Приморского края.

Основные задачи, стоящие перед коллективом Краевой стоматологической поликлиники, включают в себя расширение услуг стоматологической помощи, дальнейшее обеспечение службы материально – техническими ресурсами и повышение квалификации специалистов стоматологического профиля.

Контакты

Владивосток, Адмирала Кузнецова, 64а

посмотреть на карте

показать телефон +7 (423) 244-10-79, +7 (423) 244-27-65

перейти на сайт www.kspprim.ru

  • Пн – Пт: 09:00 — 18:00
  • Cб: выходной
  • Вс: выходной