Хотят сделать снова операцию, а мне кажется неправильно поставили коронки (Тольятти)

Nake 12 сентября 2023 г., 12:58
Установили коронки. Больше пол года ходил на временном цементе, как поставили на постоянный, спустя месяц появился шарик гноя на десне. Делали операцию с местной анестезией, не помогло. Врач сказал делать под общим надо. Но на снимке КТ, видно что коронка выпирает, на снимке с боку видно неправильно установлено?

Добрый день! Проблема, скорее всего, связана с тем, что есть воспалительный процесс на верхушке корня 21 зуба. Коронки вряд ли имеют к этому отношение. Необходимо либо повторно провести лечение корневого канала 21 зуба, либо сделать резекцию верхушки корня 21 зуба.

Ответить 12 сентября 2023, 14:00 12.09.23, 14:00

Сергей Елисеев, а как вы оцените работу врача, который уже все чистил и поднимал десну, разве он не резекцию уже делал? Или что ему мешало сделать ее с первого раза? Уже почувствовал как все лицо опухло аж глаза закрывало, тут тогда что будет?

Ответить 12 сентября 2023, 15:51 12.09.23, 15:51

Nake, не имею возможности оценить работу другого врача. Что он делал и что ему мешало или не мешало тоже не знаю, поэтому не могу прокомментировать. По тому снимку который вы прикрепили видно воспалительный процесс на верхушке 21 зуба. Выше я написал свое мнение на основании снимка который вы приложили к сообщению. Это снимок до операции или после?

Ответить 12 сентября 2023, 18:42 12.09.23, 18:42

Снимок кт был до операции. Мне даже самому интересно что там делал врач, но надо делать заново кт

Ответить 12 сентября 2023, 18:58 12.09.23, 18:58

Наличие воспалительного процесса на верхушке корня 21 зуба, очаг деструкции (разрушения) костной ткани В данном случае резекции скорее всего не было, так как на прямой проекции корни одинаковой длины 11 и 21 зубов. С коллегой соглашусь, что коронка тут не причем. От того плотно или неплотно коронка прилегает зависит только воспаление десневого края. Оценка точности и правильности прилегания проводится при осмотре в кабинете врача-стоматолога.

Ответить 12 сентября 2023, 19:39 12.09.23, 19:39