О стоматологии в США. Как получить образование в США?

23 января 2023 г., 6:24

Одно из интересных знакомств, которое произвело впечатление на меня являлось знакомство с Майком в Ереване.

Мы познакомились у озеро Севан и я решил взять у него интервью для того, чтобы подробнее узнать и донести своим подписчикам о нюансах миграции в США, системы обучения и в о оказании стоматологической помощи в США.

Майк стоматолог из-за штата Флорида, переехал в США около 20 лет назад и сейчас этот вопрос, как никогда актуален. Многие выбирают вместо Российской Федерации другие города либо в Европе либо в Соединённых Штатах Америки.

Со мной поделились опытом о том, как переезжать, насколько времени планировать работу ассистентом. Какие документы необходимо будет получить, какие бывают специализации у врачей-стоматологов, так, как там система несколько по-другому устроенная и там больше общих врачей, они выполняют 90% работ.

Какие-то сложные работы они отдают профессионалам, который занимаются только имплантологией, ортодонтией, а большинство работ они закрывают общее.

Мы поговорили о сетевом проекте в котором он работает, в котором около 300 клиники. Как они развиваются, как они поглощают мелкие локальный бизнес США.