Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Популярные бренды имплантатов

19.09.23 19 сентября 2023 0

В современной стоматологии выбор имплантатов и клиники, в которой буду устанавливать зубные имплантаты, является критически важным этапом для успешного восстановления зубного ряда. Популярные бренды на рынке предлагают различные продукты, адаптированные под разнообразные клинические сценарии и потребности пациентов. Используя передовые технологии и материалы высшего качества, эти бренды стремятся обеспечить максимальную функциональность и эстетику нового зубного ряда.

Популярные бренды имплантатов


При выборе зубных имплантатов существует несколько ключевых критериев, на которые следует обратить внимание, чтобы обеспечить наилучший результат. Эти критерии включают индивидуальные особенности здоровья пациента, а также применение продукции от проверенных и надежных производителей, что в совокупности позволяет достичь долгосрочного успеха восстановительного лечения.

В мире стоматологической имплантологии существует множество выдающихся брендов, производящих высококачественные продукты для восстановления утраченных зубов. Эти бренды базируются в различных уголках мира, каждый со своей уникальной спецификой и технологическим подходом к созданию имплантатов.

Немецкие имплантаты

- Имплантаты XiVE, широко распространённые в более чем 120 странах мира, обладают отличной репутацией благодаря своей долговечности и высокой степени успешной интеграции с костью, демонстрируя выдающиеся результаты даже в сложных клинических ситуациях. Уникальные технологические решения, такие как поверхность FRIADENT plus и инновационный дизайн резьбы, обеспечивают быструю и эффективную остеоинтеграцию, сокращая период заживления. Система XiVE, основанная на передовых научных разработках, отличается выдающейся первоначальной устойчивостью в костной ткани любого вида, чего достигают благодаря сочетанию уникального протокола подготовки места установки и конденсационного винтового дизайна.

- Имплантаты IMPRO отличаются выдающейся биосовместимостью, благодаря использованию высокоочищенного титана класса Grade 4, который способствует быстрому нарастанию молодой кости и предотвращает аллергические реакции. Уникальная шероховатая поверхность SuperH, создаваемая методом анодирования, значительно улучшает адгезию остеобластов, обеспечивая надёжное и долговременное закрепление импланта. Специфическая корневидная форма и инновационная конструкция резьбы упрощают процесс установки, минимизируя травматизм костной ткани и обеспечивая выдающуюся первичную стабильность. В ассортименте бренда представлено более 50 моделей, дополненных широкой линейкой ортопедических компонентов, что позволяет индивидуализировать подход к каждому пациенту. Не менее важным является пожизненная гарантия от производителя, подчеркивающая надежность и качество системы IMPRO.

- Ankylos. С более чем 30-летним опытом, Ankylos доказывает свою надежность и эффективность, помогая воссоздать пациентам улыбки. Уникальная технология TissueCare с фрикционным сцеплением обеспечивает превосходную адаптацию и благоприятное трансгингивальное заживление. Широкий ассортимент размеров и особая резьба способствуют высокой степени остеоинтеграции (98%) и устойчивому креплению к кости благодаря качественному титановому сплаву. Данная система упрощает процесс имплантации благодаря модульным хирургическим наборам и обширным возможностям протезирования, облегчая работу врачам.

Имплантаты из Швейцарии

- Компания Straumann, которая зарекомендовала себя как пионер в сфере имплантологии с 1965 года, предлагает выдающиеся зубные имплантаты, благодаря инновационному подходу к производству и уникальным материалам, таким как Roxolid, который превосходит титан 4 класса по прочности, сохраняя при этом биоинертность и гипоаллергенные свойства. Эксклюзивные поверхности SLA и SLActive, обладая микрошероховатостью и наноструктурами, способствуют быстрому и эффективному костеобразованию, уменьшая время заживления до 3-4 недель и значительно снижая риски плохой приживаемости, даже в условиях атрофии, костных дефектов или хронических заболеваний, таких как сахарный диабет. Эти имплантаты, имеющие пожизненную гарантию, подходят для немедленной и отсроченной нагрузки, делая их отличным выбором даже для самых сложных клинических случаев.

- Имплантаты Roott, разработанные швейцарской компанией "Trate AG", выделяются на фоне других благодаря премиальному качеству и инновационной методике базальной имплантации. Эта методика особенно ценится за возможность установки даже при недостаточном объеме костной ткани, избегая традиционной костной пластики и обеспечивая значительно ускоренный процесс протезирования — всего через 2-3 дня после операции. Основными моделями являются "Roott-basal", "Roott-compressive" и "Roott-compressive M или MS", которые производят из высокопрочного титана 5 класса с использованием технологии двухэтапной обработки поверхности типа "SLA", включающей пескоструйную обработку частицами гидроксиапатита и трикальцийфосфата. Научные исследования подтверждают высокую степень приживаемости, достигающую 98% на нижней челюсти и около 95% на верхней.

- Имплантаты SGS Dental, имеющие корневидный дизайн и шероховатое покрытие Premium, зарекомендовали себя как конкурентоспособный продукт на рынке, несмотря на относительно недолгий стаж бренда. В производстве используется титан 5 класса, который, несмотря на содержание алюминия и ванадия, может замедлить процесс остеоинтеграции. Однако благодаря уникальной технологии обработки поверхности, процесс соединения имплантата с костью значительно ускоряется, что гарантирует прочную и надежную фиксацию.

Имплантаты из Южной Кореи

- Имплантаты Dentium уже более двух десятилетий являются символом качества и безопасности на международном рынке дентальных изделий. Благодаря применению чистого титана класса 4 в составе штифтов, риск аллергических реакций и отторжения минимален, что подтверждает их биосовместимость и биоинертные свойства. Важным аспектом является инновационная технология создания рельефной поверхности штифта, которая способствует успешному приживлению в кости. Дополнительно, TiN-покрытие абатмента обеспечивает не только долговечность конструкции, но и эстетически приятный вид. Стоит отметить, что Dentium позволяют установку под различными углами, что оптимизирует контакт с костной тканью, повышая тем самым стабильность и снижая риск потенциальных повреждений.

- Имплантаты Osstem находятся на переднем крае технологических инноваций в области стоматологии, предлагая высокий процент приживаемости благодаря своим усовершенствованным покрытиям. Поверхность SA, создаваемая методом пескоструйной обработки окисью алюминия, способствует более тесному соединению с костной тканью по сравнению с традиционными методами, что ускоряет процесс остеоинтеграции. В то время как поверхность CA, создаваемая путем обработки поверхности SA в растворе кальция, является сверхгидрофильной и обеспечивает более надежную защиту от потенциального загрязнения, улучшая тем самым общее состояние имплантата и уменьшая риск инфекций. Эти продвинутые характеристики поверхности делают Osstem одним из предпочтительных выборов как для пациентов, так и для стоматологов во всем мире.

- Имплантационная система AnyRidge от корейской компании Megagen отличается уникальным 5-градусным коническим соединением имплантата с абатментом, которое обеспечивает равномерное распределение нагрузки и предотвращает ломку или раскручивание винта, обеспечивая долговечность конструкции. Эта система выделяется тем, что имплантат крепится в кости исключительно за счет витков резьбы, имея при этом значительную площадь поверхности, что позволяет использовать более короткие имплантаты даже при недостатке костной ткани, избегая костной пластики.

Имплантаты из Швеции

- Имплантаты Astra Tech представляют собой прорыв в сфере стоматологической имплантологии, объединяя инновационные технологии для обеспечения более быстрого и эффективного заживления. Важной особенностью является химически адаптированная титановая поверхность OsseoSpeed, обладающая уникальной нанотопографией, которая способствует ускоренному заживлению костей и стимулирует их рост. К тому же, технология MicroThread добавляет микрорезьбу на шейке имплантата для оптимального распределения нагрузки и минимизации микроподвижностей. Система также включает коническое соединение Conical Seal Design, обеспечивающее прочную и стабильную фиксацию, а также специальный контур Connective Contour для увеличения контактной зоны и объема мягких тканей. Сложная система Astra Tech подходит для широкого спектра хирургических операций и реставраций, предлагая простоту и надежность благодаря минимальному количеству составных элементов и максимальной свободе действий для врача.

- Nobel Biocare является мировым лидером в сегменте инновационных дентальных имплантатов, предлагая продукцию премиального качества с высоким показателем выживаемости в 98-99%. Отличительной чертой Nobel Biocare является уникальное покрытие TiUnite, разработанное благодаря сложному процессу анодирования, который обогащает поверхность фосфором, способствуя улучшенной остеоинтеграции даже при ранней и немедленной нагрузке. Среди заметных достижений компании - разработка методики All-on-4, которая предлагает решение для пациентов с полной потерей зубов, предоставляя быстрое восстановление функциональности челюсти с помощью несъемного мостовидного протеза, устанавливаемого на "Nobel-Parallel CC", "Nobel-Speedy Groovy" и "Nobel-Zygoma".

Имплантаты из Бразилии

- Имплантаты Neodent, бразильское качество которых проверено временем с 1992 года, представляют собой отличный выбор в сегменте качественных бюджетных зубных имплантатов. С 2015 года, став частью известного швейцарского концерна "Straumann Group", бренд продолжает поддерживать высокий уровень качества своей продукции, причем материал изготовления — титан марки "Ti Grade 4" — не уступает используемому в премиум имплантатах Straumann. Клиентам предлагаются два варианта поверхности: стандартная "NeoPoros", получаемая путем пескоструйной обработки с последующим травлением кислотами, и более продвинутая "Acqua", отличающаяся повышенной гидрофильностью, что способствует более быстрой адсорбции белков плазмы крови и ускоряет процесс остеоинтеграции. Эта особенность делает Neodent особенно привлекательным выбором для тех, кто стремится к более быстрому восстановлению и заживлению после процедуры.

Французские имплантаты

- Имплантаты ANTHOGYR представляют собой выдающиеся изделия, созданные из титана класса V, обеспечивающие отличную биосовместимость и полное отсутствие аллергических реакций. Они характеризуются анатомической формой и шероховатой поверхностью, гарантируя стабильность и удобство. Специальная форма резьбы и конусное соединение способствуют равномерному распределению нагрузки на костную ткань, предотвращая атрофию кости и обеспечивая естественное кровоснабжение. Процесс стерилизации включает обработку гамма-лучами, исключая риски воспаления и отторжения. ANTHOGYR подходят для различных клинических случаев, включая одноэтапную имплантацию с немедленной нагрузкой.

- Biotech Dental, французский производитель в области восстановительной стоматологии, предлагает обширный ассортимент дентальных имплантатов и протезирующих конструкций, выработанных на основе тщательных научных исследований. Ключевыми продуктами компании являются системы BIS-Conic с коническими имплантами с двойной резьбой и флагманская система Smilea Conic, а также инновационная система iBall для быстрой установки с немедленной нагрузкой, предоставляя отличную первичную стабильность и эффективную остеоинтеграцию. Эти продукты дополняются простыми и удобными хирургическими протоколами, предлагая решения для самых различных клинических ситуаций.

- T.B.R Implants Group, заслуживающий доверие французский производитель с более чем 20-летним стажем, предлагает премиум-класс имплантатов с корневидной формой, эффективной системой микрорезьбы и уникальной комбинацией макро- и микро-шероховатостей на поверхности, обеспечивая отличную эстетику и высокую приживаемость. T.B.R гарантируют антибактериальное действие и улучшенный процесс остеоинтеграции, позволяя многовариантное расположение супраструктур благодаря восьмигранному внутреннему соединению с абатментом. Системы T.B.R обеспечивают надежную фиксацию и ускоренное приживление, предлагая простые и удобные решения для установки как одноэтапным, так и двухэтапным методом, даже в сложных клинических ситуациях, сочетая в себе корневой штифт, абатмент и микропротез для оптимальной адаптации и стабильности в структуре костной ткани.

Американские имплантаты

- Компания BioHorizons, основанная в 1994 году, за короткое время зарекомендовала себя как надёжный производитель из титанового сплава Grade 5, обладающего высокой биосовместимостью и прочностью. Имплантаты этой марки отличаются уникальной обработкой поверхности методом Resorbable Blast Texturing (RBT), обеспечивающим оптимальное наращивание новой кости и стабильную долгосрочную фиксацию. С 2010 года применяется особенная технология Laser-Lok для обработки воротниковой зоны имплантатов, способствующая физиологичной остеоинтеграции и эффективному распределению жевательной нагрузки.

- Имплантаты Bicon, в продаже с 1985 года, отличаются инновационным дизайном и высококачественными материалами, включая использование сплава титана Ti-6Al-4V. Они предлагают бактериально-герметичное соединение благодаря уникальному двухкомпонентному дизайну, минимизируя риски, ассоциированные с винтовыми системами, и позволяют увеличить площадь поверхности, облегчая быстрое и надежное приживление. С диапазоном размеров и устойчивой к инфекциям структурой, Bicon стремится предложить эффективные и эстетически приемлемые решения для замещения зубов.

- Зубные имплантаты Zimmer, производимые в США и относящиеся к премиум классу, обладают уникальной пористой структурой из тантала, что обеспечивает быстрое приживление и упрощённое вживление в костную ткань. Zimmer отличаются высокой биологической совместимостью, гипоаллергенностью и стойкостью к коррозии, представляя собой долговечную альтернативу титану.

Имплантаты из Израиля

- Имплантаты MIS, производимые израильской компанией "Medical Implant Technologies" с 1995 года, занимают ведущие позиции на рынке Израиля, предлагая хорошее качество в сегменте эконом-класса. Они изготовлены из популярного титанового сплава класса 5 (Ti-6Al-4V), что обеспечивает повышенную прочность, хотя имеют небольшие ограничения в плане остеоинтеграции по сравнению с имплантами из чистого титана 4 класса. С 2018 года компания внедрила новшество в виде ультра-гидрофильной поверхности "В+", которая сочетает преимущества традиционной SLA поверхности с активным молекулярным слоем мультифосфонатов, стимулирующих остеогенез и улучшая адаптацию в костной ткани. Эта инновация не только улучшила гидрофильность имплантатов, но и сделала их активными участниками в процессе стимуляции костного роста, что может предложить пациентам лучшую эстетику и долгосрочные результаты.

- Имплантаты Alpha-Bio, произведённые компанией "Alpha-Bio Tec" в Израиле, представляют собой доступный вариант в сегменте эконом-класса, уступая по популярности только продукции компании MIS в родной стране. Они изготовлены из широко используемого титанового сплава класса 5 (Ti-6Al-4V), что обеспечивает дополнительную прочность, хотя может снизить скорость и степень остеоинтеграции. Alpha-Bio обладают поверхностью "NanoTec", подвергающейся пескоструйной обработке и кислотному травлению, что хоть и считается надёжной технологией, остается несколько устаревшей по сравнению с более современными ультра-гидрофильными поверхностями, используемыми другими производителями. Несмотря на это, они могут быть хорошим выбором для относительно простых клинических случаев, особенно при достаточном объеме костной ткани и планировании двухэтапной методики имплантации.

- Компания Cortex, с главным офисом в Израиле, является признанным игроком на мировом рынке дентальных имплантатов, предлагая продукцию, созданную на основе многолетнего опыта в челюстно-лицевой хирургии. Специализируясь на биосовместимых имплантатах высокого качества, компания гарантирует долговечность своих продуктов, которые могут служить до 15 лет при правильном уходе. Их уникальные имплантаты, подвергающиеся обработке гамма-лучами для обеспечения стерильности, могут быть адаптированы для широкого диапазона клинических ситуаций, включая использование в узкой и рыхлой кости, а также для немедленной нагрузки, позволяя ускорить процесс протезирования. Однако стоит отметить, что у некоторых моделей имеется небольшая площадь пористой структуры, что может немного замедлить процесс приживления.

Не существует универсального решения, идеально подходящего для каждого, поскольку каждый пациент уникален и имеет свои особенности. Поэтому, после детальной диагностики и всестороннего анализа клинической картины, специалисты тщательно подбирают имплантаты, которые максимально соответствуют индивидуальным потребностям пациента. В случаях, когда у пациентов имеются заболевания вроде сахарного диабета или вредные привычки, такие как курение, могут быть рекомендованы Astra Tech или Straumann, способствующие более успешной остеоинтеграции. В то время как в стандартных ситуациях могут быть выбраны проверенные и надежные Dentium, которые удовлетворяют общепринятым стандартам и предлагают отличные результаты в области восстановительной стоматологии.

Реклама ООО "Институт восстановления человека", erid:2Vtzqx6ksEq

Статьи от брендов

0 комментариев