Новости и статьи в рубрике «Детская стоматология»

Студентка выиграла в конкурсе за разработку руководства чистки зубов для детей

Гаджет "Swishy" занял третье место в ежегодном студенческом конкурсе дизайна Международной ассоциации товаров для дома. Свиши — это устройство в форме кита, которое было изобретено студенткой Университета Нотр-Дам и призвано помочь маленьким детям лучше и дольше чистить зубы.

Студентка выиграла в конкурсе за разработку руководства чистки зубов для детей

19 апреля 2024 19.04.24

Для ухода за детскими зубами выбирайте электрическую зубную щетку

Согласно новому исследованию, родители и клиницисты могут положиться на электрическую зубную щетку для поддержания здоровья полости рта у детей.

Для ухода за детскими зубами выбирайте электрическую зубную щетку

27 ноября 2023 27.11.23

Подъязычное устройство улучшает апноэ во сне у детей с синдромом Дауна

Согласно исследованию устройство, которое перемещает язык человека вперед во время сна, уменьшает тяжесть апноэ во сне у детей с синдромом Дауна. Это устройство имплантируется в рот хирургически.

Подъязычное устройство улучшает апноэ во сне у детей с синдромом Дауна

20 ноября 2023 20.11.23

Неосложненная травма 21 зуба

Исходная ситуация.

Неосложненная травма 21 зуба

05 апреля 2023 05.04.23

Как халатность родителей может привести к множественному осложненному кариесу у ребенка 6 лет: история одного случая

Клинический случай, связанный с многочисленным осложненным кариесом, халатностью со стороны родственников и множественной потерей зубов.

28 февраля 2023 28.02.23

Травма 11 зуба со вскрытием рога пульпы

Пациент 9 лет. Обращение через 40-45 дней.

Травма 11 зуба со вскрытием рога пульпы

15 декабря 2022 15.12.22

Детское питание приводит к повреждению зубов мудрости

Может ли мягкая диета в детстве в сочетании с низким уровнем витамина D быть причиной повреждения зубов мудрости? Аспирантка из Университета Саскачевана в Канаде докопалась до сути.

Детское питание приводит к повреждению зубов мудрости

31 октября 2022 31.10.22

Мотивация детей к чистке зубов

В настоящее время наблюдается высокий уровень распространённости кариеса зубов. По оценкам специалистов, кариес постоянных зубов имеют 2 миллиарда человек во всем мире, из них 520 миллионов детей имеют кариес временных зубов, являющийся наиболее распространенным заболеванием зубочелюстной системы у детей.

Мотивация детей к чистке зубов

29 сентября 2022 29.09.22

Музыка и ароматерапия помогают детям справиться с дентофобией

Согласно исследованию, музыкальная терапия в сочетании с ароматерапией эффективно помогает детям школьного возраста справиться со страхом и тревогой перед стоматологом.

Музыка и ароматерапия помогают детям справиться с дентофобией

21 июля 2022 21.07.22

Прямая реставрация 4 класс у детей

Пациент, 10 лет. Травма произошла 2 года назад.

Прямая реставрация 4 класс у детей

07 июня 2022 07.06.22