Новости и статьи в рубрике «Детская стоматология»

Перелом коронки зуба с повреждением пульпы 21

Исходная ситуация.

Перелом коронки зуба с повреждением пульпы 21

10 сентября 2021 10.09.21

Послеродовую депрессию у мам связали с привычкой реже чистить зубы у маленьких детей

Исследователи унивеситета Тохоку в Японии пришли к выводу, что психическое состояние матери после рождения ребенка играет важную роль в формировании правил гигиены полости рта у ребенка, что влияет на здоровье его организма уже в более позднем возрасте и определяет риск развития кариеса ночного вскармливания.

20 августа 2021 20.08.21

Перелом коронки центрального резца

У нас очередная классика жанра, травматический скол. А там где травма зуба там и реста рядом ходит.

16 августа 2021 16.08.21

Травма зубов 1.1 и 2.1

Пациент 8 лет. После травмы прошло около недели, как пациент попал ко мне на приём.

Травма зубов 1.1 и 2.1

22 июля 2021 22.07.21

Неосложненный перелом 21 зуба

Фрагмент сохранен. Фиксируем фрагмент: на свой зуб в центре вносим текучий (любой), а на фрагмент эмалевый или боди оттенок. В данном случае Asteria A1B.

Неосложненный перелом 21 зуба

14 июля 2021 14.07.21

Изучают новый метод борьбы с кариесом в детском возрасте

Вероятно, в скором времени разработают терапевтическое средство, которое позволит очищать зубы от клейкого налета, сформированного бактериями и дрожжеподобными грибами. К такому выводу пришли исследователи Университета Пенсильвании.

Изучают новый метод борьбы с кариесом в детском возрасте

28 мая 2021 28.05.21

Восстановление зуба по 1 классу

Тонечка, 12 лет. Результат предыдущего лечения, увы, неудачный.

Восстановление зуба по 1 классу

06 мая 2021 06.05.21

Первичный иммунодефицит у детей повышает вероятность пародонтита

Первичный иммунодефицит (ПИД) – состояние, при котором нарушается работа иммунной системы организма. Это врожденное, либо приобретенное во внутриутробном периоде заболевание подавляет способность активно противостоять инфекциям. Недавно ученые пришли к выводу, что у детей с диагнозом ПИД не работает естественный механизм защиты против патогенных бактерий в ротовой полости, вызывающих воспаление десен, поэтому у них чаще развивается гингивит, по сравнению со здоровыми детьми.

Первичный иммунодефицит у детей повышает вероятность пародонтита

30 апреля 2021 30.04.21

Травма 22 зуба и восстановление спустя 8 месяцев

Классика жанра. Мальчуган 12 лет. Сломал 22 зуб, коронковая часть просто испарилась. В течении 8 месяцев так и ходили ни куда не обратившись. На момент обращения ко мне уже периодонтит 22.

Травма 22 зуба и восстановление спустя 8 месяцев

26 апреля 2021 26.04.21

Неосложненный перелом коронковой части по 4-му классу

История одной маленькой принцессы и юной модели, которая немножечко неудачно упала и зацепила 11 зуб.

Неосложненный перелом коронковой части по 4-му классу

22 марта 2021 22.03.21