Новости и статьи по метке «пластика десны»

Результат закрытия рецессии в области имплантата в 1 год и 10 месяцев

Около 2 лет назад в нашу клинику была направлена пациентка с жалобами на оголение ранее установленного имплантата (7-8 лет назад).

Результат закрытия рецессии в области имплантата в 1 год и 10 месяцев

19 января 2023 19.01.23

Вестибулопластика одномоментно с раскрытием имплантата и в области ранее установленных

Пациент направлена стоматологом ортопедом для раскрытия имплантата в позиции 4.7.

12 января 2021 12.01.21

Пластика десны в проекции дентального имплантата (дистальный разворот соединительной ткани вестибулярного лоскута)

Один из множества вариантов коррекции сосочка между устанавливаемым имплантатом и коронкой существующего имплантата.

25 октября 2019 25.10.19

Создание зоны прикрепленной десны в области имплантатов

Создание зоны кератинизированной десны, а именно ширины прикрепленной десны покрытой кератинизированным эпителием - достаточно интересная манипуляция.

Создание зоны прикрепленной десны в области имплантатов

29 июля 2019 29.07.19

Устранение одиночной рецессии десны двухслойной техникой

Второй класс, второй подкласс. Апикальная часть десневого края представлена подвижной слизистой оболочкой.

Устранение одиночной рецессии десны двухслойной техникой

16 мая 2019 16.05.19

Пластика десны - обзор методов пересадки СДТ/ДСДТ за счет апикального смещения лоскута

На представленных слайдах я хочу продемонстрировать свое воспроизведение ранее существующих методик.

28 августа 2018 28.08.18

Пластика одиночной рецессии десны

Пациентка направлена коллегой (ортодонт) на удаление ретенционной кисты верхнечелюстного синуса, удаление 18-го зуба и установку имплантата 17. Пациентка находилась и по сей день находится на ортодонтическом лечении элайнерами.

Пластика одиночной рецессии десны

12 февраля 2018 12.02.18

Аугментация мягких и твёрдых тканей в переднем отделе верхней челюсти

Дело было так: установлен имплантат одноэтапно, после изготовления временной коронки возникло воспаление десневого края, коллеги сняли ортопедическую конструкцию и заглушили имплантат, после чего мы видим ситуацию на первом слайде.

Аугментация мягких и твёрдых тканей в переднем отделе верхней челюсти

04 октября 2016 04.10.16