Стоматологическая клиника доктора Болонкина (Самара)

Количество врачей на сайте: 1
Средний стаж врачей на сайте: 5 лет
Врачи клиники проконсультировали: 0 чел.

Имплантация зубов в Самаре у имплантолога ортопеда

Свой первый имплант я установил в далеком 2002 году. Тогда операцию по имплантации зубов выполняли всего лишь в нескольких клиниках города Самары.

В 2017 году практически в каждой стоматологии вам предложат провести имплантацию – операция стала обычной, рутинной. А недавно появилось сообщение, что в Китае операцию выполнил робот, то есть технически выполнить процедуру по установке импланта совершенно несложно. Но гораздо сложнее добиться хорошего долгосрочного эстетического и функционального результата.

В большинстве клиник работа организована по такой схеме: один врач удаляет зуб, другой ставит имплант, третий подбирает и устанавливает коронку. При такой организации процесса имплантации зубов очень тяжело обеспечить согласованность действий отдельных специалистов и добиться максимально возможного уровня эстетики и функциональности.

Я отказался от такой схемы работы ещё в 2012 году, когда прошёл стажировку у ведущего европейского ортопеда-имплантолога, гуру имплантационной хирургии Игаля Балана.

Произошел серьезный поворот в моей практике: я понял, что необходимо не просто устанавливать импланты, важно самому выполнять еще и ортопедический этап (устанавливать коронки на импланте). Такой подход позволяет провести протезирование зуба на импланте так, чтобы он не отличался от соседних зубов и не было ощущения инородного тела во рту.

Имплантация зубов по принципу «Поставил и забыл»

Современный подход к имплантации – работа по принципу «Поставил и забыл», отличие которого в том, что:

• пациент не чувствует имплант;
  • коронка не отличается от собственных зубов;
  • проблема решается в минимально возможные сроки;
  • имплант и коронка служат максимально возможный срок.

Добиться такого результата возможно за счёт:

• индивидуального подбора системы;
  • соответствующей подготовки костной ткани в месте установки импланта;
  • максимально точной установки с учётом особенностей расположения соседних зубов;
  • адекватной подборки коронки (соответствие системе имплантации, форме, цвету и особенностям строения соседних зубов).

Такой подход к имплантации зубов позволяет давать особые расширенные гарантии, подразумевающие не только простое дублирование гарантий производителя импланта на случай его механического повреждения, но и гарантию на выполненную работу по протезированию зубов и использование самих имплантов!