Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Клиническая стоматологическая поликлиника № 12 (Волгоград)

Клиническая стоматологическая поликлиника № 12

О клинике

Количество услуг, на которые есть цены: 0

Терапевтическая стоматология занимается консервативным лечением зубов. Основными задачами терапевтической стоматологии является лечение кариеса зубов и его осложнений (пульпита и периодонтита), а также лечение заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта. Современные материалы и оборудование позволяют врачам отделений осуществлять качественное эндодонтическое лечение, реставрацию зубов, отбеливание зубов.

В отделении хирургической стоматологии оказывается стоматологическая помощь взрослым и детям хирургического профиля: удаление молочных и постоянных зубов, зубосохраняющие операции, а также подготовка пациентов к ортодонтическому лечению и протезированию. В составе отделения работает «Центр имплантологии и хирургической пародонтологии».

Благодаря использованию современных технологий и материалов ортопедическая стоматология восстанавливает зубной ряд быстро и эффективно.

Современная ортопедия занимается восстановлением зубов как у пожилых пациентов, так и у молодых людей, потерявших зубы из-за травмы.

У нас в поликлинике протезирование осуществляется съемными и несъемными конструкциями: металлокерамика, безметалловая керамика, бюгельные протезы, мягкие зубные протезы из полиуретана и др.

В составе детского стоматологического отделения работают врачи-стоматологи детские и врачи-ортодонты. Детскому населению оказывается весь спектр стоматологических услуг, включая профилактические мероприятия. Лечение молочных и постоянных зубов, заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта у детей до 18 лет. Исправление прикуса у детей и взрослых.

Располагается в здании поликлиники ГБУЗ КБСМП № 15 на 4 этаже. В составе обособленного структурного подразделения ведут прием врачи-стоматологи детские, врачи-стоматологи-терапевты, врачи-стоматологи-хирурги, оказывающие хирургическую стоматологическую помощь детям и взрослым, врачи-стоматологи-ортопеды и врач-ортодонт.

В лаборатории зубопротезирования зубными техниками проводятся лабораторные этапы изготовления ортопедических конструкций. Лаборатория зубопротезирования также оснащена современным оборудованием, позволяющим изготавливать зубные протезы в соответствии с новейшими технологиями.

Контакты

Волгоград, Марийская, 4 (+ 1 филиал)

посмотреть на карте

  • Пн – Пт: 08:00 — 20:00
  • Cб: 08:00 — 14:00
  • Вс: выходной

Волгоград, Андижанская, 1а/2

посмотреть на карте

перейти на сайт stomatologiya12.ru

Пн – Пт: 08:00 — 20:00 | Cб: 08:00 — 14:00 | Вс: выходной

Другие клиники