Можно ли наростить зуб? (Санкт-Петербург)

Полина Алексеевна 1 марта 2019 г., 1:35
Доброго времени суток!

Неделю назад со мной приключилась катастрофа. Поздно ночью возвращалась домой, в подъезде света не было, я споткнулась и упала. В результате синяк на коленке и что ещё хуже передний зуб сломан пополам. Стоматолог в платной клинике сказал, что это только коронка, стоматолог в бесплатной клинике сказал, что возможно наращивание зуба. Кому из них больше верить - я не знаю.

Работаю продавцом косметики с окладом в 23000, соответственно, к сожалению, коронку позволить себе я не могу. Хотелось бы получить консультацию ещё одного врача. Потому что если возможна только коронка, придётся брать кредит, чего делать совершенно не хочется.

1 ответ

Добрый вечер! Окончательный ответ я смогу дать Вам после выполнения рентгеновского снимка, поскольку для составления плана лечения необходимо оценить состояние корневого канала зуба и, так называемых, периапикальных тканей (костной ткани в области верхушки корня зуба). Однако, предварительно могу сказать, что восстановить Ваш зуб без изготовления коронки, возможно. Данная процедура называется эстетическая реставрация. Предлагаю Вам записаться на консультацию. Спасибо за обращение, рад помочь Вам.

Ответить 02 марта 2019, 22:30 02.03.19, 22:30