Кариес молочных зубов у годовалого ребенка

8 марта 2018 г., 22:49

Добрый день! У меня просто крик о помощи. Дочке 1,2. Передние зубы появились в 7-9 месяцев. Как только появились первые зубки чистила мягкой щеткой. К 11 месяцам на верхних зубках появился желтый налет. Из сладкого едим только яблоки, из бутылки не едим и не пьем, на гв. К стоматологу попали после года. Вердикт был таков "Кариес" всех четырех верхних. Сделали посеребрение. Врач сказала показываться каждые 2 недели. Также сказала, что возможно лечение, но под общим наркозом. Я этого очень боюсь. Сейчас уже вылезли жевательные моляры и в верху и внизу. Заметила на них также желтые пятна. Зубки чистим щеткой, но без пасты. Подскажите, какие процедуры можно еще делать? Дома и у стоматолога?

1 ответ

фото бы хорошо! складывается мнение что ваш ребенок страдает от амелиодженезис, к сожалению не знаю как по русски. передается по генетике. вам врач вообще объяснил почему эти пятна у ребенка? это когда эмаль у зубов частично отсутствует или вообще отсутствует в самых редких случаях и зубы пациента склонны больше к кариесу. не уверена, какое лечение проводят в России в этом случае но вроде кто-то тут писал что посерябрение является одно их них. поправляет коллеги, если я не права! если это точный вердикт, то возможно что в будущем постоянные зубы тоже будут с таких же дефектом.

Ответить 25 мая 2018, 4:12 25.05.18, 4:12