Красная десна над зубом 8 месяцев

9 декабря 2019 г., 2:10

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 лет. В мае месяце заметила у ребенка красное пятнышко над зубом. Ничего не болит, не беспокоит. Но как раз перед тем как заметила пятно, я ребенку помагала чистить зубки, он сказал что ему было там больно. Пошли к детскому стоматологу. Нам сказали, что похоже на травму и выписали Холисал. Мазали 10 дней воспаление немножко стало меньше но не ушло. Полоскали стоматидином, но не долго. Мазала перекисью десну, оно обесцветилось , но сразу как перестала мазать опять покраснело.

Фото десны в мае второе после снимка, остальные фото 09.12.

добрый вечер! Так что в итоге у вас было с десной? У нас тоже похожая ситуация(

Ответить 10 декабря 2020, 18:02 10.12.20, 18:02

Начальная стадия одной из разновидностей эпулиса, как результат маргинального периодонтита из-за плохой гигиены. В Вашем случае необходима профессиональная гигиена полости рта с акцентом на этот зуб. Думаю, что после хороших ручек толкового гигиениста всё пройдёт, но после профессионала надо поддерживать гигиену дома, сейчас она "не айс": боязнь хорошей чистки этого места из-за болезненности и кровоточивости усугубляет процесс ещё больше! Кроме этого у ребёнка ортодонтические проблемы! Вы не заметили?

Ответить 17 декабря 2020, 19:26 17.12.20, 19:26

спасибо большое за ответ!У нас точно такое красное пятно появилось на верхней десне переднего зуба, но оно не болит,и тоже по прикусу проблемы.А если будем соблюдать гигиену полости рта, то оно само может пройти? Не нужно будет удалять?

Ответить 19 декабря 2020, 23:39 19.12.20, 23:39

VIPER191, попробуйте...