Не растёт передний зуб

1 июня 2022 г., 19:58

Добрый день. Дочке 9 лет, полтора года назад удалили верхний резец, год носим расширяющие пластины. Но переднему резцу что -то мешает вылезти. Были у трёх докторов, двое сказали не переживать, третий сказал что надо резать и что-то удалять. Никто не может дать чёткий ответ, что мешает зубу.

Маразм крепчает! Срочно доверьтесь третьему!!! А тому, кто поставил расширяющую пластинку набейте морду!

Ответить 01 июня 2022, 20:36 01.06.22, 20:36

Юрий Жигурт, по Вашему мнению что это такое? Лишний зуб, остатки молочного ?

Ответить 01 июня 2022, 20:38 01.06.22, 20:38

ovir79, это конгломерат из которого хотел развиться сверхкомплектный зуб и резец никогда не вырастет, пока эта байда там находится! Не теряйте время - срочно удаляйте, пока есть потенциал роста ретенированного зуба, как только исчезнет зона роста, а это произойдёт, судя по снимку, буквально осенью: установить искомый зуб на место станет более проблематично...

Ответить 01 июня 2022, 20:59 01.06.22, 20:59

Юрий Жигурт, спасибо.

Ответить 01 июня 2022, 21:02 01.06.22, 21:02

ovir79, Да, кстати, этот зуб будет значительно крупнее соседнего-одноименного! Но думаю лучше такой зуб, чем вообще никакой!?

Ответить 01 июня 2022, 21:23 01.06.22, 21:23

Юрий Жигурт, подскажите, насколько сложная процедура по удалению конгломерата? Это под общим наркозом делается? Дочь до обмарака боится стоматологов и любых процедур. К чему мне быть готовой? И к какому специалисту нужно, хирургу, ортодонту? Спасибо заранее.

Ответить 02 июня 2022, 7:33 02.06.22, 7:33

ovir79, для любого нормального хирурга это рутинная работа! Не знаю: где Вы проживаете, но если из трёх - один нормальный, это неплохой показатель... А ортодонт поставивший пластинку, не устранив причину, не достоин внимания!

Что касается ребёнка, то это его личная реакция, не связанная с тяжестью предстоящей операции: ожидания хуже, чем будет на самом деле! Поэтому метод анестезии (местно или наркоз) должен выбираться Вами исходя из психологического статуса! Но всё должно быть так, чтобы обеспечить спокойную - нормальную работу хирургу! Докторов надо беречь: Вас много, а хороших докторов значительно меньше, чем докторов вообще - судя по всему в Вашем регионе - меньше 30%. Это неплохо - в нашем только 4%

Ответить 02 июня 2022, 8:05 02.06.22, 8:05