Неправильная закладка эмали???

17 августа 2015 г., 10:23

Добрый день!!!

Прошу совета, консультации))

Сынульке 2,10; в июне проходили мед.осмотр в садик. Стоматолог, посмотрев наши зубки, нашел неправильную закладку эмали (порок внутриутробного развития) на верхних резцах и кариозные дырочки на нижних зубках. Порекомендовал  фторирование + лечение дырочек.

Меня особенно пугают верхние резцы, можно ли эту неправильную закладку эмали максимально нивелировать?

Всем спасибо за ответ!

устранить  её не получится, так как процесс произошёл давно. Эмаль  и др. ткани зуба не сформировались полностью и поэтому они очень хрупкие. В этом возрасте очень трудно пломбировать зубы. другой метод серебрение специальным р-ром. Он останавливает разрушение на данной стадии. По подробней Вам расскажет Ваш детский стоматолог. Болезнь на постоянные зубыне отразится, беспокоится не надо.

Ответить 21 августа 2015, 13:20 21.08.15, 13:20

Спасибо за отклик)

А фторирование как альтернатива серебрению? Черные зубы как-то пугающе смотряться((

И еще один вопросик: на зубках желто-коричневые пятна то ли налет. Что это: кариес, зубной камень или ...???

Ответить 22 августа 2015, 17:16 22.08.15, 17:16

фторирование- метод предотвращения появления кариеса и укрепления эмали. то есть для остальных зубов эфект будет положительным, а полости кариозные и некариозные нужно остановить путём пломбировки либо серебрением.

Ответить 24 августа 2015, 9:08 24.08.15, 9:08

коричневые пятна из-за того  что некачественная эмаль пропускает в себя разного рода пигментов (чай, супы, соки). Но это ни в коем случае не означает что нельзя ребёнка кормить. Вэтом возрасте нужно думать не о цвете зубов а о их здоровья, ведь это всё временно, к 6-7 годам, а если зубы испорчены то иногда и к 5 годам они поменяются. Желаю вам крепкого здоровья и удачи!

Ответить 24 августа 2015, 9:42 24.08.15, 9:42