После лечения зуба у ребенка крапивница на щеке

18 февраля 2022 г., 22:00

Добрый вечер, прошу совет, ребенок 5 лет, лечили пульпит нижняя четверка слева, удалили нерв, прочистили каналы, использовали Пульпотек и установили окончательную пломбу. Сутки всё было хорошо, но потом не щеке, снаружи появилось большое пятно крапивницы в пол щеки. Дали 10 капель Зиртека, крапивница побледнела и уменьшилась. В тот же день врач вскрыла зуб и прочистила каналы, с её слов положила уже другое лекарство. Через 8 часов снова крапивница. Через 10 часов крапивницы почти нет, но врач снова вскрывает зуб, вычищает его и "герметизирует" ( не знаю что это значит ). Через 5 часов снова крапивница, даём 10 капель Зиртека и крапивница бледнеет. Что с моим ребенком??? Аллергия или некачественное лечение??? Почитал состав Пульпотека и ужаснулся ( формальдегид, полиоксиметилен, фенол )

1 ответ

Ну, некачественное лечение и какие-то высыпания на щеке, уж никак между собой не связаны! А вот аллергические реакции возможны!

Только почему-бы не сфотать эти проявления и не выложить для обсуждения, мне непонятно?

Ответить 19 февраля 2022, 8:22 19.02.22, 8:22