Просвечивает пломба на переднем резце

13 октября 2016 г., 20:42

Здравствуйте! У моей дочери 11 лет появился кариес на передних резцах с внутренней стороны. Обратились к врачу в районной поликлинике, но платно. Врач сказал, что поражение довольно глубокое и удалил нерв, поставив временную пломбу бурого цвета. Через неделю высверлил и поставил постоянную,На фото видно, что получилось. При этом такого не было когда стояла временная пломба. Я сказала, что меня это не устраивает и что с этим можно сделать? Врач сказал, что можно и так ходить, но если меня не устраивает, то переделает на следующем приеме. Я его уже боюсь, как бы хуже не было. Подскажите, что может так просвечивать? Как это можно исправить? и не лишимся ли мы зуба от такого лечения?

Не попали в цвет... Цветовая гамма позволяет выбрать правильный оттенок .Должен быть т.н.  цветовой ключ у доктора, выбирайте цвет вместе, желательно в дневное время,возле окна и без яркого света от юнита.

Ответить 14 октября 2016, 15:30 14.10.16, 15:30

У меня такая же некрасивая пломба на переднем зубе. Хотя делала в платной клинике. Напишите, пожалуйста, как решили проблему!

Ответить 17 июня 2020, 17:50 17.06.20, 17:50

доктор должен посовещаться с пациентом какой цвет лучше подходит перед процедурой! и вообще, я считаю, что переделка должна быть бесплатна! вина не ваша! надеюсь все разрешиться!

Ответить 14 сентября 2020, 3:30 14.09.20, 3:30