У коренного зуба "лишний элемент"

Здравствуйте, у ребенка 6 лет прорезается первый из дальних коренных зубов сверху. Кажется его назвали 6. Попыталась сделать фото. Рядом с зубом будто еще один клык. Не зуб вроде, а именно клык. Похожее есть на соседнем молочном. Мы в деревне и 2 часа на машине при сильном укачивании для консультации не хотелось бы, дите позеленеет пока доедет. Надеюсь на помощь и понимание. Незнаю как здесь фото прикрепить...

Все нормально. Такое строение зуба. Рекомендую залить фиссуры. Что то молочные резцы верхние в гипоплазии. Это наводит на мысль о необходимости профилактики комплексной

Ответить 31 июля 2017, 11:15 31.07.17, 11:15

Юлия Майорова, спасибо за ответ. Честно-успокоили. А насчет верхних - нам сказали нет смысла ибо оно уже качаются так что со дня на день выпадут. И еще, не подскажете, если вот в течение двух недель выпали нижние соседние с центральными, верхние вот-вот нас покинут и одновременно прут коренные. Это не экстримально ли для организма? А то у нас выпал нижний и 2 недели как нет там ничего нового.

Ответить 31 июля 2017, 11:35 31.07.17, 11:35

я бы пока не беспокоилась на счёт прорезаем зубов. Если вы очень беспокоитесь, сделайте панорамный снимок зубов. На нем можно увидеть где и какой зуб, а так же проверить ребёнка на патологию.

Ответить 30 августа 2017, 6:09 30.08.17, 6:09