Удаление молочного зуба

Здравствуйте! В детской поликлинике врач удалил ребенку молочный верхний четвёртый зуб справа, так как врач сказал, что не лечат молочные. Возраст ребёнка 7 лет и 8 месяцев. Теперь переживаю, что рано удалили, и из-за этого могут быть последствия. Нужно ли протезирование вместо этого молочного зуба?

Скорее зря переживаете ибо молочные четвёрки меняются в 8 лет! Другое дело - удаление молочных (а правильней - временных) зубов без предварительной рентгенографии является не совсем правильным, так как там может не быть зачатка постоянного.

А вообще-то детей надо лечить у детских специалистов! А если детский специалист сказал, что не лечит молочные, попросите у него подтверждения его квалификации!

Ответить 23 мая 2022, 9:50 23.05.22, 9:50

Юрий Иванович, большое спасибо Вам за ответ!

Ответить 23 мая 2022, 15:03 23.05.22, 15:03

Снимок-это хорошо.

И пусть сделают конструкцию для сохранения места (שומר מקום).

Не могу перевести с иврита на русский, вот ведь!

Но это важно, чтобы потом постоянному зубу было куда правильно прорезаться.

Ответить 29 мая 2022, 16:17 29.05.22, 16:17

Анна Адеева, Не надо переводить! Вы далеки от детской стоматологии? В каком возрасте меняются четвёрки?

Ответить 29 мая 2022, 16:20 29.05.22, 16:20

10-12 лет.

По другим данным-9-12.

Но никак не в 8.

Не надо глупых вопросов, коллега.

У меня диплом с отличием, вы прекрасно знаете, кто были моими профессорами, не правда ли? И 43-летний опыт работы, из них 22 в Израиле.

Ну, и усовершенствования несчётно, иначе никак не будешь соответствовать и успешно конкурировать.

Вы заметили,что кроме вас, никто из врачей не хочет комментировать? Вам это не кажется странным? Вы понимаете причину? А надо бы....

Ответить 29 мая 2022, 17:29 29.05.22, 17:29

Анна Адеева, Очень жаль, что у Вас такие познания: у всех детей в России, в Израиле, в США и Европе, четверки меняются в 8 лет!!! Жаль отличников!

Причину понимаю: комментирую потому, что придурок, отработавший в детской стоматологии больше 20 лет!

Когда я вижу Ваши комментарии - сожалею!

Но лучше быть придурком таким, как я, чем отличником - таким, как Вы!

Ответить 29 мая 2022, 19:27 29.05.22, 19:27