Боль после удаления зуба

30 сентября 2017 г., 9:37

Здравствуйте. 14.09.17 (16 дней назад) удалили 6ку по причине образования крупных кист (см фото 1). Удаление было простое, без рассечение, но тем не менее врачу понадобилось около 20 минут что бы расшатать зуб. Когда отошла анестезия, начались сильные боли и парестезия которые не прекращались в течение 7 дней, врач меня заверил что это нормально и заживление проходит хорошо. на 12 день я обнаружила у себя небольшой кусочек (см фото 2), плотный, как хрящ, после этого боли возобновились и усиливаются каждый день в районе уха  и ниже виска, ну и самой лунки. Я еще раз посетила стоматолога, на что он мне ответил, что лунка заживает хорошо и боль дает 8 зуб мудрости на этой же правой стороне, сверху, поэтому отдает в ухо. Еще раз взглянув на снимок 2 недельной давности, сказал что зуб подлежит удалению и воспалился (при пальпации были незначительные болевые ощущения).

Меня взяли сомнения и я сходила на прием к другому стоматологу, он сказал что дело не в верхней 8ке (при пальпации не было боли) сделали снимок зуба (см фото 3), и объяснил, что проблема в том, что врач оставил костную перегородку, а он обычно ее удаляет, из за этого образовался альвеолит (это можно определить по рентгену??) и костную перегородку нужно удалить и боли ВОЗМОЖНО прекратятся.

Подскажите пожалуйста, кому верить и что делать? Или обратиться к 3му стоматологу?