Корень зуба мудрости не полностью был удален

19 марта 2015, 8:21

Помогите пожалуйста. Вчера была у стоматолога, удаляла зуб мудрости. После удаление врач меня проинформировал, что корень зуба мудрости не полностью был удален, так как он сросся с корнем соседнего зуба и при удалении корня мудрости  можно повредить(вплоть до удаления) соседний зуб. Я согласилась и она мне зашила рану. А сейчас меня мучают сомнения ведь оставлять частички зубов не рекомендуется, что теперь делать не знаю, помогите советом.

• Конечно, лучше всего удалить остатки полностью, но бывают случаи, когда травма или осложнения после удаления такого остатка не оправдывают риск. Тогда лучше оставить его под наблюдением. Организм со временем сам вытолкнет корешочек наружу, врачу остается лишь мелочь- взять и удалить его, примерно как молочный зуб. Если врач вам посоветовал так, значит он анализировал все + и -.

20 марта 2015, 1:23
  • Здравствуйте, выложите, пожалуйста снимок

22 марта 2015, 9:24
  • К сожалению не получается вставить снимок, но если Вы мне пришлете свою почту, я Вам его вышлю. Мне очень важно Ваше мнение

24 марта 2015, 21:30
    • Вы в редакторе нажмите иконку картинки и выберите нужны файл, а далее вставить.

25 марта 2015, 6:51
      • К сожалению не получается, загрузка идет, а картинка не вставляется

25 марта 2015, 16:56
  • Здравствуйте, прошло 10 дней после удаления. Как ваше самочувствие?

27 марта 2015, 12:31
    • Спасибо, хорошее, десна после удаления не беспокоит.

27 марта 2015, 19:28
      • Тогда, я думаю, беспокоиться не о чем. Желаю вам здоровья, а на врача не обижайтесь, такое иногда случается. Во всяком случае врач оказался честный и сказал вам правду, а мог просто промолчать и вы бы ни о чём не знали.

27 марта 2015, 22:13
        • Спасибо Вам большое.А на врача совсем не обижаюсь, я ей безумно благодарна, так как она удалила зубик хорошо и сказала правду, что остался кусочек.

28 марта 2015, 19:30