Неудачно вырвали зуб

30 ноября 2016 г., 12:27

Добрый день! У меня зуб 8 давно рассыпался, остался пенек который со временем чуть чуть зарос десной. 25.11.2016 его пошла вырвала. Мне вкололи укол но он до конца не подействовал. Врач стал рвать, полностью расколол мне пенек. поменял 5 инструментов чуть ли не порвал мне рот короче измывался надо мной. После сказал два часа не есть. Кровь у меня шла 2 дня и зуб болит до сих пор. Пожалуйста подскажите почему у меня может болеть до сих пор зуб который он вырвал? и что мне делать? и сколько времени он будет болеть?

1 ответ

День добрый, обычно после удаления, лунка удаленного зуба болит примерно неделю,а иногда и две.Это зависит от сложности самого удаления .Отек начинает уменьшаться на третий день  после удаления  , но это при том условии если нет воспаления и осложнения после удаления, судя по вашему рассказу (два дня было кровотечение),сгусток крови после удаления не образовался, и поэтому возможно воспаление самой лунки удаленного зуба- альвеолит .Я вам советую обратиться на осмотр к хирургу для выяснения причины болей.

Ответить 05 декабря 2016, 19:02 05.12.16, 19:02