Юрий Жигурт, подскажите, пожалуйста, стоматолог говорит, что нужно удалять 8 зуб нижний правый и ставить на мертвый 7 зуб нижний правый коронку. Стоит ли удалять 8 зуб или 7 зуб раскрошится сам, и 8 будет 6 зубу помогать пережевывать пищу.
opirus2016, У меня депульпированный 37 зуб, на него мне сказали поставить коронку. Депульпировали в 2020 году. Сейчас стенки зуба рушатся , зую потемнел. Стоматолог в платной клинике сказал, что нужно удалять 38 зуб, чтобы поставить на 7 коронку. Он не может поставить коронку, пока 38 зуб давит. Хотя они же все давят немного друг на друга по снимку. По его логике если мне допустим надо на 5 зуб коронку ставить, мне что 6 надо удалять?
Представьтесь, чтобы мы могли сохранить ваш комментарий.
Может состоять только из букв (A-Z a-z), цифр (0-9). Знак подчеркивания (_) лучше не использовать. Длина логина не может быть меньше 3 и больше 30 символов.
Должен содержать не менее 5 символов и не может совпадать с логином. Не используйте простые пароли, будьте разумны.
9 ответов
Всё хорошо...
Юрий Жигурт, подскажите, пожалуйста, стоматолог говорит, что нужно удалять 8 зуб нижний правый и ставить на мертвый 7 зуб нижний правый коронку. Стоит ли удалять 8 зуб или 7 зуб раскрошится сам, и 8 будет 6 зубу помогать пережевывать пищу.
08091967, продолжайте...
Юрий Жигурт, краткость - сестра таланта.
08091967, точно, только в Вашей краткости не прослеживается! Если хотите нормальную консультацию опишите ситуацию подробней!?
зачему 48 удалять , инфы не достаточно.
opirus2016, У меня депульпированный 37 зуб, на него мне сказали поставить коронку. Депульпировали в 2020 году. Сейчас стенки зуба рушатся , зую потемнел. Стоматолог в платной клинике сказал, что нужно удалять 38 зуб, чтобы поставить на 7 коронку. Он не может поставить коронку, пока 38 зуб давит. Хотя они же все давят немного друг на друга по снимку. По его логике если мне допустим надо на 5 зуб коронку ставить, мне что 6 надо удалять?
08091967, не ходите больше к этому стоматолуху...
08091967, на 38 можно ставить коронку , он будет обтачиваться все равно ,доктор сам выберет оптимальный размер коронки (чтоб не давил).
И причем тут 38 ,зачем вааще его удалять ,не надо.Идите к другому доктору.