отказаться от шинирования

25 октября 2015 г., 11:51

Добрый день.

На концерте любимой группы хорошо получил по челюсти. Врачи по снимкам в травмпункте сказали что перелом. Отправили в челюстно лицевую больницу. Там хотели сделать шинирование, но так как я с дества офигеть как боюсь стоматологов, уж извините, при виде всех этих штучек отказался и ушел.

Прошла неделя. Особых неприятностей этот перелом мне не доставляет. Хотя и не перелом по снимку, ну там типа полоса такая идет по челюсти. Вздулась какая фигня на месте перелома. Хорошая такая шишара плотная такая на ощупь. Мажу фастум гель и  левомеколь. Размеры уменьшаются. исчезают болезненные ощущения при глотании. Говорят эта шишара может быть очень опасна. Ну согласен с этим.

Вопрос. Хочу пойти опять в эту больницу чтобы удалили шишару, но не хочу делать шинирование, Могу ли я отказаться от шинирования, но попросить удалить шишару? Под свою ответственность.

Маленькое уточнение. Виду боязни стоматологов у меня осталось всего 4 своих зуба.спереди снизу, сверху вставная челюсть снизу вставка на замках. то есть беспокоиться о прикусе мне не надо. Поэтому не вижу смысла проходить через муки самого шинирования и последующего  снятия привыкания.

Заранее спасибо,

1 ответ

Шинирование в Вашем случае, думаю, не поможет. Скорее всего нужен остеосинтез челюсти. А это оперативное вмешательство. В случае Вашего бездействия Вы можете дождаться остеомиелита. Поэтому чем Вы быстрее займетесь своим состоянием(переломом), тем меньше получите осложнений.

Ответить 01 ноября 2015, 19:33 01.11.15, 19:33