Помогите!!!

28 сентября 2017 г., 1:47

Здравствуйте! Я не стоматолог. Очень прошу вас помочь советом. Спросить больше правда негде! Неделю назад впервые в жизни удалила верхний зуб. Второй по счёту от клыка. Нерв был давно удалён. Зуб обломился под корень. Мне наши стоматологи сказали, что для протезирования корень нужно удалить. Вкололи анестезию. Разрезали десну. Выдрали. Стоматолог остановила кровотечение. И отпустила меня не дав ни каких рекомендаций. Только строго приказала не полоскать. Весь день не кушала, попила впервые часа через 3. Когда анестезия отпустила я почувствовала боль. Решила что это нормально. И через зеркальце посмотрела на ранку. Оказалось там отсутствует сгусток. Зияет дыра! Он не выпал, не рассосался. Его не было просто. Дело было перед выходными. Стоматологи у нас не работали. Я стала слегка хлоргексидином делать ванночки на ранку. К понедельнику дыра внутри покрылась серым налётом и стала источать жутчайший запах! В понедельник с утра я поехала к врачу. Она увидев меня с недовольством спросила зачем я пришла. Я ей объяснила что сухая лунка. Любая еда попадает. Запах уже. Что делать? Она меня на кресло усадила. Из шарика брызнула 1 раз хлоргексидином и всунула в лунку что то. Дала ватку прикусить. И стала выпроваживать. Я спросила что она мне поставила. Она с неохотой и загадочно ответила что лекарство. Я спросила нужно ли мне его убирать и что вообще делать. Сказала не убирать и придти через день. Это средство которое она мне поставила закрыло лунку. Запаха отвратительного не было. Еда не попадала. Ровно 1 день. Через день как стоматолог и просила я поехала на приём. Оказалось она ушла в отпуск. Принимал другой врач. Спросил в чём дело. Я объяснила. Он посмотрел через зеркальце и говорит. Всё норм, лунка закрыта, нагноений нет. А я уже чувствовала что то, чем лунка закрыта выпадает. Спросила что мне делать когда выпадет? Ни чего говорит. Хлоргексидином ванночки. И прямо выставил за дверь. Приехала домой. Через час эта штука выпала когда я стала шнурок завязывать на обуви. Посмотрела через зеркальце. Серого налёта нет. Но дыра огромная!!! Ещё больше стала. Пожалуйста! Подскажите что делать!!! Лунка сухая, открытая. Лечить меня ни кто не собирается. Весь день не ем, боюсь что еда попадёт и опять начнёт разлагаться. Полощу хлоргексидином, больше не знаю что делать. Как же рана затянется без сгустка? Еда обязательно попадёт. Не есть месяц я не могу. Поясняю, что живу в селе! До стоматологов 40 км и те лечить не хотят. Вообще не знаю как быть. Пожалуйста подскажите. Так и до инфекции не далеко. Извиняюсь что залезла на форум. Ситуация безвыходная.