Синус лифтинг

19 июня 2022 г., 23:42

Добрый день!

Меня зовут Дмитрий, обращаюсь с таким вопросом.

Зуб 26 были пролечены каналы, стояла коронка, через 8 лет стал болеть (снимок показал киста) зуб удалили началась подготовка к импланту. После удаления зуба И кисты прошло 3 месяца , все зажило хорошо. Снимок показал нехватку костной ткани, так как над 26 зубом гайморова пазуха. Сделали открытый синус лифтинг в мае. Все зажило хорошо без осложнений, НО после синус лифтинга рядом стоящий здоровый зуб 25 ( кариеса нет) потерял чувствительность, не полностью, но как будто под анестезией.
Прошел уже месяц после операции но чувствительность 25 зуба все такая же
В чем может быть проблема? Чувствительность вернётся или так останется навсегда? Снимков приложить не могу.
Своему врачу озвучивал, ответ был может из за отёка, посмотрим как дальше будет

Спасибо!

Не совсем понятно описание ситуации: здоровый зуб и не должен быть чувствительным!? Скорее всего потеряна чувствительность в целой области - челюсти, щеки и т.д.???

Ответить 20 июня 2022, 16:47 20.06.22, 16:47

Имеется ввиду, что я зуб ощущаю не так как другие, он как будто онемел
( с челюстью, щекой все в порядке )
может быть что нерв повредили во время синус лифтинга или укола анестезии ?

Ответить 20 июня 2022, 18:12 20.06.22, 18:12

Crystalwhite, может быть... Но это, обычно, проходит...

Ответить 20 июня 2022, 20:16 20.06.22, 20:16

есть ли смысл сделать снимок ?
Рентген или КТ может показать повреждение нерва ? Во время синус лифтинга разрезают же слизистую ... может сосуды которые подходили к зубу пострадали ?
Юрий, в вашей практике вы сталкивались с такой ситуацией ? Как думаете через сколько времени онемение пройдёт?( уже 1 месяц прошёл )

Ответить 20 июня 2022, 20:31 20.06.22, 20:31

Crystalwhite, думаю 4-6 месяцев...

Ответить 21 июня 2022, 6:24 21.06.22, 6:24