Странное удаление зуба мудрости при отсутствии лунки

18 декабря 2023 г., 5:12

Здравствуйте. В августе это года я запланировала удалять два зуба, один верхний рядом с гайморовой пазухой, и через зуб - верхний зуб мудрости, расположенный под наклоном. первый мне удалили, показали его, (но при этом сломали рядом запломбированный зуб). второй тянули, сказали что не смогли удалить и назначили на следующий день. приехала, мне запломбировали сломанный зуб и всё. как я помню и всё. снимки не делали, не показали результаты. через три дня я не нащупав языком зуб мудрости рассмотрела в зеркале как у стоматолога, что зуба нет но и лунки тоже нет, был лишь розовый бугорок цвета всей десны. я решила что мне зуб сломали. тем более они сказали приехать снова через два месяца. я думала мне будут удалять. через два месяца. но приехав мне осмотрели лунку и всё. осложняло общение то что я не знаю английский а удаляла в Ирландии. мне назначили ещё через два месяца и в этот раз уже я стала настаивать чтобы удалили зуб. мне сказали что его там нет. и показали снимок. правда не совсем четкий но зуба реально нет. но я точно не видела лунку. не было крови. если от первого зуба была чёрная лунка долго, то на месте второго розовый холмик. я не чувствовала удаления. может я не разбираюсь и это нормально, но в сравнении с первым зубом всё было не так. и главный вопрос что не было лунки. но и зуба нет на снимке. могли ли оставить корни в десне и на снимке их не видно? не меня ничего не беспокоит всё это время (прошло 4 месяца). как мне могли удалить зуб мудрости расположенный боком, что я этого не заметила? и не наблюдала последствий удаления?