Температура после хронического периодонтита

1 июня 2024 г., 17:25

Здравствуйте, у меня у зуба ( слева визу, если от центра к уху считать 4 зуб) был хронический периодонтит, в итоге мне удалили неудачно нерв, возникли боли и температура, после чего в другой клинике зуб перечислили и положили лекарство, боль ушла, а температура уже три недели 37-37, 5, лекарство меняли 4 раза, в канале сухо, но после последней промывки , возникли ещё простреливающие боли, видимо в нерв, были очень сильные 20 минут и все прошло, после это появился вкус йода от лекарства, и потом все ушло, сейчас там лежит лекарство йод и кальций, температура сохраняется, не сбивается даже таблетками,отёков, болей нет, десна без изменений, лимфоузлы тоже, по кт всё чисто, на горячее реакции нет, канал проверен, он сухой , трещин нет, дочищен до конца.

в общем идет интоксикация организма, и постоянная температура, по анализу крови лейкоциты и нейтрофилы высокие, других заболеваний нет, температура появилась после удаления нерва, и уже три недели, антибиотики не помогают, что это может быть?,может кто-то хоть примерно подскажет, у хирурга я уже была, он не видит по кт ничего, там как был переодонтит так и есть ,без каких либо изменений, или может кто знает куда бежать, или удалять зуб, но показаний нет говорят, заранее спасибо за ответы.

Бывает...

Ответить 02 июня 2024, 3:07 02.06.24, 3:07

Юрий Жигурт, что бывает?)

Ответить 02 июня 2024, 13:18 02.06.24, 13:18

Снимок бы посмотреть, потому что вы описываете странную историю.

Ответить 02 июня 2024, 12:43 02.06.24, 12:43

Анна Адеева, снимок прикрепила ниже

Ответить 02 июня 2024, 13:17 02.06.24, 13:17
Ответить 02 июня 2024, 13:15 02.06.24, 13:15

Если мы говорим о 34 зубе, то есть значительный периапикальный восп.процесс.

Не вижу на снимке признаков лечения, это диагностич.снимок?

Нужно было сделать лечение канала, расширить его на размер профайла F3,

промывая хорошо хлорсодерж.раствором, заполнить кальцийсодерж.препаратом на 2 недели, затем это повторить еще раз и запломбировать гуттой.

Поставить постоянную пломбу и наблюдать до полугода.

А что вам так долго и безуспешно делают, не поняла(?)

Ответить 02 июня 2024, 13:28 02.06.24, 13:28

Анна Адеева, снимок да, до лечения, от 7 мая, свежий только завтра взять смогу и прикрепить , канал расширили, кальций положили, уже мыли 4 раза, сейчас лежит кальций и йод, и вот всё эти три недели с момента начала лечения температура, канал уже весь пересмотрели, трещин там нет, дочищен до конца, всё сухо, а температура от чего то есть, вот и думаю от чего, спасибо за ответы

Ответить 02 июня 2024, 15:15 02.06.24, 15:15