Удаление кисты с помощью лазера

21 ноября 2016 г., 0:27

Здравствуйте! Нашел в сети информацию по поводу лазерного "удаления" кисты. Формулировка самого процесса звучит крайне неоднозначно:

"Трансканальный лазерный диализ. Это самый современный метод лечения кисты зуба лазером.

В полость кисты через канал в зубе вводят лазерный световод. Под действием лазерного луча киста начинает испаряться, а потом исчезает совсем. При этом световой луч еще и стерилизуется корень зуба..."

Лично я не находил никаких видео-данных по данной методике и мне не совсем понятна технология "испарения кисты с помощью лазера". Звучит, мягко говоря, не правдиво. Может быть на сайте есть независимые эксперты в данном вопросе?

Главное в лечении кисты - стерилизация каналов и их герметичное пломбирование , желательно выведение за верхушку любого остеокондуктора,индуктора в количестве до 30% объема кисты.Применение физических методов позволяет в большей степени повредить(коагулировать) эпителий оболочки и обеспечить выздоровление пациента.Посмотрите научно-практические работы в Барнауле, Томске.

Ответить 27 ноября 2016, 17:01 27.11.16, 17:01

vsem, Спасибо большое!