​Ваше мнение о необходимости удалить зуб и вставить имплант

22 сентября 2018 г., 11:30

Всем привет!

Около 10и лет назад у меня образовался кариус на верхнем левом 6-ом зубе. Мне полечили корень и поставили серебряную коронку. В течение последних нескольких месяцев у меня с десны над этим зубом начался выделяться гной. Я обратился к зубному врачу. Он мне выписил антибиотики, а также сделал рентген. Врач определил, что необходимо полнустью удалить верхний левый 6ой зуб и вставить имплант. Я хочу обратить ваше внимание на то, что никаких болей у меня в зубе нет. Можно ли сохранить мой зуб, или всё-таки стоит удалить?

Не могли бы вы взглянуть на рентгеновские снимки и сказать ваше мнение по этому поводу.

Буду очень благодарен за любую помощь и советы.

1 ответ

Конечно, только удаление. Другие варианты здесь не обсуждаются. А не болит - потому что гнойные выделения выходят в вашу полость рта через свищевой ход, а не накапливаются в кости, не "распирают"её. Чем дольше будете ждать и не избавляться от этого очага инфекции, тем больше кости реально потеряете и ухудшите условия как для последующего заживления, так и для имплантирования. Решайте правильно.

Ответить 23 сентября 2018, 21:18 23.09.18, 21:18