базальная - развод на деньги

Какое продолжение у вас?

Ответить 23 марта 2016, 17:20 23.03.16, 17:20

Здравствуйте, Likadan2, как не печально, но Ваши страдания вижу продолжаются. Ситуация явно ухудшилась на нижней челюсти справа.Смотрите стрелочки.Займитесь первым делом нижней челюстью.На верхней, хоть и некоторые имплантаты в пазухе, проблем особых пока нет. Пазуха чистая, без признаков воспаления. На нижней челюсти необходимо удалить эти два имплантата и образовавшиеся дефекты восстановить с использованием остеотропных материалов и мембран.Остальные имплантаты еще послужат, их удалять нет необходимости на них, пока будет идти восстановление кости,необходимо изготовить временный протез. И если есть возможность, загрузите, пожалуйста, весь диск. Тогда можно будет проанализировать каждый имплантат.

Ответить 25 марта 2016, 23:39 25.03.16, 23:39

Уважаемая,Likadan2, я вижу, что это нарезки с КТ. Но у каждого врача своя методика анализа. Я привык все делать сам. Диск необходимо вначале архивировать, иначе не отправить. Я не настаиваю. В этих местах,где я указал, воспаление уйдет только после удаления имплантатов. Они уйдут вместе с протезом,необходимо только коронки посрезать с других имплантатов. Проблемы нет их удалить.Другие имплантаты удалять нет необходимости. То, что они выглядят усташающе, так это же базальные имплантаты, такая у них форма. На болт и гайку товарищей нет:) Двухэтапные  будут смотреться изящнее, но стоит ли за это платить, Вы же их всеравно не видите. Главное функция. Я, думаю с верхней челюстью проблем у Вас нет. Правильно понимаю? Я свои рекомендации написал, а решение за Вами. Будьте настойчивее со своим врачом, его обязанность эти дезинтегрированные имплантаты убрать и восстановить костную ткань. Честь имею.

Ответить 26 марта 2016, 12:03 26.03.16, 12:03

Dr.Vatson, Доктор! А можно с Вами проконсультироваться по поводу имплантации? Я живу в Реутове. Как с Вами связаться? Павел Семенович. 89036191455

Ответить 21 сентября 2020, 18:52 21.09.20, 18:52

Да, что Вы вкладываете в понятие "воспаление перманентное", мне интересно, и кто Вас этому научил:)

Ответить 26 марта 2016, 12:05 26.03.16, 12:05

Мне было интересно узнать знаете ли Вы значение этого слова раз написали"В местах, указанных Вами воспаление перманентное. Вообще не проходит". Поэтому и не проходит,что перманентное. Ну а раз сами все знаете, то должны были семь раз отмерить ..., и заниматься самолечением-это лучший способ, некого винить потом.

Ответить 26 марта 2016, 19:43 26.03.16, 19:43

Здравствуйте,Likadan2, очень приятно с Вами общаться.Если Вы имеете ввиду меня, то я на Вас не обиделся и о челюстях так не писал и даже клиентом Вас не обозвал. Вам не понравился мой ответ? Но ведь Вы обратились на форум за советом, я Вам его дал,но как понимаю, Вы прочитали только вопрос о перманентном воспалении и ваше самолюбие было задето. Копирую то ,что было написано выше,Может дочитаете в этот раз.А докторов винить не надо. Ведь парикмахера, сантехника,строителя,автомобиль, почему то клиенты выбирают тщательно, все анализируют,собирают отзывы,рекомендации. А врача наабум. А потом претензии ко всем и всех под одну гребенку. Знаете в чем разница между клиентом и пациентом?Пациент приходит лечиться осознавая, что сам запустил свое здоровье и доверяет врачу, клиент же приходит купить здоровье и винит доктора в плохом своем здоровье.Если обидел,извините. Далее копия от 26 марта 2016, 12:03

" Уважаемая,Likadan2, я вижу, что это нарезки с КТ. Но у каждого врача своя методика анализа. Я привык все делать сам. Диск необходимо вначале архивировать, иначе не отправить. Я не настаиваю. В этих местах,где я указал, воспаление уйдет только после удаления имплантатов. Они уйдут вместе с протезом,необходимо только коронки посрезать с других имплантатов. Проблемы нет их удалить.Другие имплантаты удалять нет необходимости. То, что они выглядят усташающе, так это же базальные имплантаты, такая у них форма. На болт и гайку товарищей нет:) Двухэтапные будут смотреться изящнее, но стоит ли за это платить, Вы же их всеравно не видите. Главное функция. Я, думаю с верхней челюстью проблем у Вас нет. Правильно понимаю? Я свои рекомендации написал, а решение за Вами. Будьте настойчивее со своим врачом, его обязанность эти дезинтегрированные имплантаты убрать и восстановить костную ткань. Честь имею. 26 марта 2016, 12:03"

Ответить 27 марта 2016, 14:13 27.03.16, 14:13

Здравствуйте, не реагируйте так остро, пожалуйста. Мы все искренне переживаем за вас. За 11 лет моей работы я впервые вижу такие снимки, не стану повторятся, как я назвала эту работу вашего врача, думаю, вы помните. Моё мнение не изменилось. Все вас помнят, все хотят вам помочь. Я лично полностью согласна с Vatson. Если у вас не получается отправить ссылку на архив, попросите помощи у знакомых, ведь просмотр и анализ вашего случая займёт как минимум час, согласитесь, что не каждый может сегодня столько возится для незнакомого человека и совершенно безвозмездно. Плюс ко всему стараемся предложить вам хоть какую-то альтернативу, типа не все удалять. Вы сами написали, что все доктора вам говорят удалять,но на форум вы все-таки опять обратились... С каким вопросом? Чего вы хотите? Вы не знаете к какому хирургу обратится? Поставьте нам задачу или вопрос, постараемся ответить

Ответить 27 марта 2016, 20:58 27.03.16, 20:58

AssistentNatali, искреннее спасибо).

Ответить 27 марта 2016, 21:07 27.03.16, 21:07

Я еще тогда озвучил и сейчас осталось все так же: меня смущает носовая полость, там есть изменения со стороны слизистой.  Внизу два импланта удаляются и чем раньше, тем лучше, там уже начинает воспаление распространяться и на соседний имплант, еще пару меяцев и внизу будут удаляться уже три импланта. все остальное приемлимо.

Безусловно врачам проще и надежнее отвечать за свои импланты, потому и советуют удалить все.  На самом деле надо отдать должное врачу и вашему организму, но большая часть имплантов надежно стоят в кости и это надежная опора.

На сегодняшний день даже большей проблемой для вас становится ортопедия, потому что даже импланты в пазухах при нормальном протезировании могут безпроблемно стоять и выполнять свою функцию.

Ищите специалистов кто возьмется продолжить.

Ответить 28 марта 2016, 15:23 28.03.16, 15:23

Добрый день! На нижней челюсти проблему создали компрессионные имплантаты с шероховатой поверхностью. При методике базальной имплантации  используются преимущественно имплантаты с полированной поверхностью (как на верхней челюсти на снимке). На нижней челюсти, установлены шероховатые имплантаты которые требуют особого подхода к планированию и установке. При комбинации их с полированными имплантатами возможны риски. Скорее всего при снятии моста в нижней челюсти все полированные имплантаты во фронте останутся стабильными и интегрированными, около них никогда не возникает периимплантит. Компрессионные (шероховатые) имплантаты в области 37, 44 требуют замены и возможно могут быть одномоментно заменены полированными имплантатами в месте удаленных.

Ответить 03 мая 2016, 10:22 03.05.16, 10:22