Боль в течении трех недель после установки имплантата

12 декабря 2023 г., 16:58

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу вашего мнения, так как не могу понять в чем проблема и есть ли она. 4.12.23. была операция по системе всё на 6 имплантатах на верхней челюсти, одновременно установили на нижней челюсти слева три и справа два имплантата, что бы позже сделать мосты. Была седация, все прошло без боли кроме последних 10 минут, спала но чувствовала боль на левой нижней сразу и уже в течении трех недель она не проходит. Врачи говорят, что всё хорошо, были швы, это они давили, сняли, все равно отечность между щекой и десной, покраснение и эта боль ноющая. Пью обезболивающие, сказали помазать мазью, якобы такое бывает. Подскажите пожалуйста, действительно ли так бывает и как долго можно принимать нурофен и найз, мне сказали, что уже не желательно, но как тогда справится с этой неприятной болью...

Снимок где?

Ответить 12 декабря 2023, 20:20 12.12.23, 20:20

Юрий Жигурт, доброе утро, вот снимок мне прислали, посмотрите пожалуйста..

f17393f2779b3a41fc06388272e7.jpg

Ответить 13 декабря 2023, 11:11 13.12.23, 11:11

AlexNata, надо вылечить пульпит 32 зуба!

Ответить 13 декабря 2023, 11:21 13.12.23, 11:21

Юрий Жигурт, простите пожалуйста, а это какой, у меня боль слева в области своего зуба и импланта..

Ответить 13 декабря 2023, 11:29 13.12.23, 11:29

AlexNata, именно там и пульпит

e3c3853587df2332f59f2fe90b38.jpg

Ответить 13 декабря 2023, 11:58 13.12.23, 11:58

Юрий Жигурт, спасибо большое, я боялась, что имплант давит на корень, а получается, что надо просто вылечить зуб...видимо обострился после операции..

Ответить 13 декабря 2023, 12:11 13.12.23, 12:11

AlexNata, ну, Вы же искали где подешевле, поэтому ремесленники не обращают внимания ни на что кроме своей специальности - имплантов! А то, что зубы не вылечены и камня до фига, им по-барабану...

Ответить 13 декабря 2023, 12:25 13.12.23, 12:25

Юрий Жигурт, да и не дешевле делала, средний ценник по Мск, 650тр, а то что наплевали на это, так это точно, придется задать вопрос на эту тему. Спасибо Вам большое, с наступающим Новым годом Вас, побольше бы таких врачей.

Ответить 13 декабря 2023, 12:38 13.12.23, 12:38

AlexNata, Ваш вопрос на эту тему будет неуместен! Я делю стоматологов на три категории: 1 - специалисты, 2 - ремесленники, 3 - идиоты.

Вы попали ко вторым и это не худший вариант, но именно они работают в "среднем ценнике", как Вы говорите! Вы же пришли поставить импланты? Так именно это они и делают! Если-бы Вы обратились к первой категории, то тогда могли-бы предъявлять претензии по поводу камня и невылеченных зубов. Как-то так...

Ответить 13 декабря 2023, 12:59 13.12.23, 12:59

Юрий Жигурт, ну хоть имплантаты установили нормально и на том спасибо, ужас..а то я думала, что один давит на корень, уж больно он рядом.

Ответить 13 декабря 2023, 13:24 13.12.23, 13:24

AlexNata, ну, насчёт нормально - не мне судить: пусть имплантологи выскажутся! Лично по мне - не люксово... Но, ведь клиника средненького уровня, видимо для них - нормально...

Ответить 13 декабря 2023, 15:27 13.12.23, 15:27

Юрий Жигурт, спасибо Вам за обратную связь)

Ответить 13 декабря 2023, 19:24 13.12.23, 19:24

при детальном рассмотрении кт, врачи поняли, что после удаления зуба пару лет назад, образовалась киста, которую травмировали при установке корня, она лопнула, началось воспаление, вытащили винт, промыли, имплант стоит хорошо, поставили формирователь, в надежде, что имплант всё таки справится с этим, крайняя мера, удаление импланта. Вот это и было причиной боли.

Ответить 16 декабря 2023, 22:15 16.12.23, 22:15

AlexNata, слава Богу, разобрались...

Ответить 17 декабря 2023, 7:28 17.12.23, 7:28

Добрый день, к сожалению история имеет продолжение) после имплантации 25.11.23 и установки постоянного протеза наверху, заболела простудой. Сообщила, сказали ничего страшного на импланты это не влияет. На днях(воскресенье)началось воспаление на верхней десне и в целом неприятные ощущения на всей челюсти, образовался свищ из которого выделяется сукровица и гной. Конечно о каждом неприятном ощущении докладывала врачу. Вчера приехала, сняли протез с одним имплантом справа, затем вынули ещё два импланта слева, остальные три вроде удержались. Начался отек, из дырки в десне выделяется так же. Назначили антибиотики, полоскание и сказали, что гной так и должен выходить через эту дырку в десне (не чистили, не резали) оставили как есть. Врачи решили, что выпали имплантаты потому что я заболела, начался гайморит слева (как только они это определили непонятно)пошел гной слева и вот он то во всем виноват, а вот один выпал справа за компанию)) Пока никто не отказывается исправлять свою ошибку, которую они конечно не признают, мой гной какой то виноват, и я не хочу никаких тяжб, но как мне себя обезопасить в этом случае, я всю сумму оплатила...И может быть действительно вина моей простуды, гноя, гайморита и прочего, или врачи не очень постарались с работой, не сделав мне определенные обследования? Пульпит пока не залечила и так все болело, много лекарств выпила, но до нг сделаю чистку и пройду лечение.

Ответить 21 декабря 2023, 16:26 21.12.23, 16:26

AlexNata, "Пока никто не отказывается исправлять свою ошибку, которую они конечно не признают"

Это как: исправлять ошибку, которую не признали? Так ошибка есть или нет? Если нет, тогда, что исправлять?

"Пульпит пока не залечила"

Из вашего поста выше я понял, что пульпита нет и "образовалась киста,,, Вот это и было причиной боли."?

"И может быть действительно вина моей простуды, гноя, гайморита"

То есть если следовать этой логике, то все импланты которые ставят на Земле должны после простуды вылетать?

Ответить 21 декабря 2023, 17:19 21.12.23, 17:19

я понимаю, что лохонулась с выбором клиники, отзывами и прочем, сейчас мне хочется что бы мне доделали всё по договору и не кинули меня обвинив в том, что это моя вина...

Ответить 21 декабря 2023, 16:34 21.12.23, 16:34

AlexNata, что означает "лохонулась с отзывами"?

Ответить 21 декабря 2023, 17:33 21.12.23, 17:33

И врачей мне не хочется обвинять, и себя мне жалко, я не хочу никаких разбирательств, экспертиз, и уж тем более судов...

Ответить 21 декабря 2023, 16:37 21.12.23, 16:37

AlexNata, "врачей мне не хочется обвинять"

Согласен: врачей обвинять нельзя! Но, мы же о врачах?

Ответить 21 декабря 2023, 17:37 21.12.23, 17:37
  1. что пульпит да, они его не поставили, промывая место воспаления, врач терапевт сказала, что по хорошему, конечно, надо было пролечить кариес и сделать чистку, а потоооом все остальное. И это мы всё сделаем, как только всё придет в норму, заживёт.
  2. Меня поставили в положение того, у кого, из за простуды и не диагностированного гайморита произошло отторжение, но мы всё это исправим бесплатно, пойдем по по пути один вернем, сделаем облегченный протез на 4, а через полгода вставим ещё два наверху и поставим постоянный. Опять таки за нас счёт, но заразил то вас ваш муж и гайморит начался тоже из за этого, это логично, мы сняли протез, потек гной, значит гайморит)
  • Причиной боли действительно была травмированная киста которую на кт перед имплантацией они не увидели, не поняли, не знаю, я не получила внятного ответа. Там стоит формирователь и пока есть отделяемое в малых колличествах, видимо есть надежда его сохранить.
  • Прежде чем выбрать клинику, конечно я читала отзывы о врачах, клинике в целом, ничего плохого не было, но при личном общении были некие нюансы, над которыми стоило задуматься и наверно отказаться от их услуг, но я доверилась) хотя бы то, что с меня не попросили ни одного анализа перед операцией, а для седации не сделали экг, это я сама сделала и принесла врачу.
  • Конечно мы говорим о врачах, но я человек один из немногих наверное в наше время, который верит в порядочность, в какие то мужские слова, и это самое не дает мне обвинять этих людей в их провале. Мне хочется верить, что это не врачебная ошибка, а всё таки какое то стечение обстоятельст.
  • Но и конечно мне жаль себя) я не хочу что бы меня обвинили, поэтому написала опять Вам, потому что мне интересно мнение эксперта в стоматологии коем Вы являетесь. Спасибо за обратную связь.
Ответить 21 декабря 2023, 23:05 21.12.23, 23:05

AlexNata, Думаю, Вам надо надеяться на благополучный исход!

Ответить 22 декабря 2023, 8:36 22.12.23, 8:36

У меня будет последний вопрос, хотелось бы услышать Ваше мнение, не нарушена ли в моём случае технология установки имплантов все на шести, просмотривая информацию, я видела, что боковые имплантанты должны стоять под определенным углом, которого я лично не вижу на снимке, но может я конечно и ошибаюсь, могло ли это послужить тому, что постоянный протез просто под тяжестью не дал прижиться именно боковым имплантам и три из них просто не справились?

Ответить 21 декабря 2023, 23:53 21.12.23, 23:53

AlexNata, на этот вопрос можно ответить только при подробном изучении Вашей реабилитации, что по интернету невозможно!

Ответить 22 декабря 2023, 8:34 22.12.23, 8:34

Юрий Жигурт, пока моя реабилитация оставляет желать лучшего..) спасибо Вам еще раз за поддержку, и с наступающим Вас новым годом.

Ответить 22 декабря 2023, 8:47 22.12.23, 8:47