частично разрушены зубы,задаюсь вопросом возможного влияния на симметрию лица

17 июля 2016 г., 1:12

два зуба (шестерки) на нижней челюсти практически полностью разрушились,с самого детства ими не занимался.сейчас стал замечать изменения в лице(кожа на правой половине лица будто бы обвисла,ослабела и потеряла упругость,хотя мне всего 18;уголок рта опустился и все это только на правой стороне),подумал связано с лицевым нервом,но невролог ничего подозрительного не увидел в упор.просмотрев фотографии понял,что эта проблема у меня просматривается с очень давних лет.может ли как-то быть связано отсутствие двух зубов и такая лицевая асимметрия.если да,то можно ли все восстановить,поставив импланты на место распадающихся зубов?

всегда когда слышу подобные речи теряюсь.... Почему у нас все должно быть симметрично? Безусловно это влияет на подпор мягких тканей и говорить что "нет" я не могу, но что бы это увидеть в 18 я очень сомневаюсь.  Ну и уж если возвращаться к вашим шестеркам... отсутствуют я как понял две, симетричные друг другу.  От куда тогда асимметрия?

Ответить 17 июля 2016, 8:16 17.07.16, 8:16

Kegman, они же не отсутствуют, а "почти полностью разрушены". Возможно какая - то больше,  а какая - то меньше.

Ответить 17 июля 2016, 16:40 17.07.16, 16:40

YOSIK, как раз-таки правая разрушена в меньшей степени,это и подрывает теорию об асимметрии из-за проблемы с зубами.просто мнение врачей делится поровну,когда я спрашиваю их о причинах возможной асимметрии : кто-то с уверенностью подтверждает мои опасения,а кто-то крутит у виска и говорит,что это невозможно и даже звучит глупо.поэтому решил тут попытать счастье,может кто прояснит

Ответить 18 июля 2016, 18:59 18.07.16, 18:59

awdawd, тогда причина, скорее всего, не в разрушенных зубах. Сложно сказать не видя ситуацию.

Пс вот вам в 18 лет больше заняться нечем?!

Ответить 18 июля 2016, 23:17 18.07.16, 23:17

YOSIK, кроме как здоровьем и внешним видом?довольно важные факторы как раз в расцвете лет и если с этим уже имеются проблемы,то,наверное,стоит уделить внимание

Ответить 18 июля 2016, 23:35 18.07.16, 23:35