Что выбрать: Dentium или Osstem?

1 ноября 2022 г., 17:59

Добрый день! Я обыватель, прошу простить некоторое просторечие. Планирую имплантацию нижней 6. Хирург предложил два варианта. Сказал, что отличия минимальны, но все же есть. Однако разница в сумме вместе с коронкой составляет где-то 15-18 тыс. Не знаю, как быть, что выбрать. Хочется и хороший имплант, и не впустую потратить деньги. Благодарю заранее за ответ!

да нет на самом деле никакой разницы, сейчас все импланты в мире делают на одних японских станках, из одинаковых титановых прутков, кто- то в конце напыляет на резьбу плазмой титан. Кто-то покрывает разными соединениями кальция. Но в принципе все одинаковы. Вам нужны импланты которые в наше время представлены в вашем регионе наиболее широкой линейкой

Ответить 02 ноября 2022, 3:39 02.11.22, 3:39

Валерий Рубцов, благодарю вас за ответ!

Ответить 02 ноября 2022, 6:36 02.11.22, 6:36

idaida, Имплантаты изготавливаются из разных по составу сплавов титана (разница по примесям), есть и имплантаты не из титановых сплавов. Существует такое понятие, как чистота поверхности имплантата, есть различные способы соединения имплантат-абатмент. Не последнее место занимает точность сопрягаемых деталей (имплантат, абатмент, винт, аналог трансфер и т.д.). Очень много зависит от профессионализма хирурга, ортопеда, зубного техника.
На все эти вопросы наверняка найдутся ответы у ВАШЕГО доктора.

Ответить 10 декабря 2022, 21:53 10.12.22, 21:53