Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Имплант в/ч пазухе

11 октября 2016 г., 14:52

Добрый день уважаемые доктора.

5 июня 2016 , т.е четыре месяца назад, была проведена операция по удалению импланта (переимплантит с кистой) одномоментно был установлен имплант, синус лифтинг, мембрана Джейсона и т.д.Так как после операции из пазухи выходил костно-пластический материал, обратилась к лору, который направил к хирургу, (мой хирург считает, что все в норме) и уже у нескольких ваших коллег, разные мнения по удалению или сохранению импланта, обращалась очно.Сейчас беспокоит постоянная заложенность носа,так как у меня хронический вазомоторный ринит, лор предложил радиоволновой метод по лечению ринита.Но у меня мнение, что усугубляет состояние пазухи имплант, который стоит там на 6,3 мм. Очень хотелось бы услышать ваше мнение? На правой челюсти уже было три синуслифтинга открытых..... Как говорится: " Cемь раз отмерь, один отрежь".

Прилагаю фото КЛТК, рис 1, 5-7.

2 ответа

меня здесь многое смущает... Но я не эксперт....

Ответить 12 октября 2016, 17:11 12.10.16, 17:11

Согласен с коллегой. Но чтобы проанализировать данную ситуацию необходимо всё исследование которое записано на диске, эти нарезки полную картину не дают. Врач должен смотреть сам. Выложите всё КТ.

Ответить 06 ноября 2016, 20:07 06.11.16, 20:07