Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Имплантация верхней и нижней. Как оптимальнее?

30 апреля 2019 г., 3:17

Здравствуйте. Несколько лет откладывал имплантацию, пока не дотянул до текущего состояния (на текущий момент 34 года). На снимке красным отмечены - крестик - только корешки, правый первый- обломился по линию, плюс с кистой- удаляться. И у левого клыка киста - 3мм (если лечение не поможет - сказали резекция). Центральный -немного подвижен.

Был у двух врачей. Первый работает с adin. Второй советовал на верх osstem как более агрессивные. правда цена второго варианта на %30 больше. при том, что работы считал только до 6х зубов. Из не самомго дорого варианта в сторону какой системы смотреть?

Первый, промерив на снимке, сказал кости внизу достаточно, второй "прощупав", и промерив на снимке, сказал внизу тоже нужно наращивать кость.

Какой вариант оптимален по имплантации сверху и снизу, чтобы восстановить жевательность и в какую цену можно это все уложить? Передние внизу сейчас сильно быстро стачиваются. И скорее всего их всех придется под коронки. Есть 3d снимок в облаке. https://yadi.sk/d/MrGAX7SRrvCuGQ в запакованном и незапакованном виде. Нахожусь в СПб проконсультировался бы еще у врачей. Но когда каждый совеует свое, и работает с разными системами, очень сложно понять где верный путь.

0 ответов