Имплантация за один день

17 мая 2018 г., 18:10

Подскажите пожалуйста, нашёл клинику, говорят, что по какой-то швейцарской технологии они делают имплантацию за сутки. На сколько это реально и стоит ли им доверять?

Возможно имелось ввиду одномоментная постановка имплантатов и немедленная нагрузка коронками в это посещение. Если говорить о немедленной нагрузке коронкой имплантата жевательного зуба-то не стоит. В редких случаях это возможно только с передними зубами.

Ответить 19 мая 2018, 11:06 19.05.18, 11:06

Спасибо за ответ!

Немного поизучал тему, оказывается это технология называется "All on 4"/"All on 6" ("Все на 4/6") и при еняется уже, по разным источникам, 5-10 лет.

Так вот новый вопрос: на сколько это технология хуже или лучше обычной имплантации?

Просто, мне всё-равно предстоит удалять все оставшиеся зубы и делать имплантацию, а при стандартной технологии это во первых очень долго, а во вторых дороже, технологии указанной выше.

Помогите пожалуйста с выбором!

Ответить 19 мая 2018, 11:27 19.05.18, 11:27

Рассмотрим момент одномоментной имплантации - в одно посещение удаляются зубы и устанавливаются имплантаты. Если кость плотная и у имплантатов хорошая первичная стабильность, то конечно имплантататы можно нагружать. Если к сожалению при операции хирург понимает, что нагрузка может привести к отторжению, то лучше дождаться полного приживления. Нужно провести ряд диагностических манипуляций, чтобы точно знать какой метод протезирования выбрать - немедленную нагрузку или отстроченную.

Ответить 19 мая 2018, 12:31 19.05.18, 12:31

Ещё раз благодарю!

У меня осталось 16 зубов, из них 2 корня, все разно степени подвижности. Можно ли, удалив одномоментно столько зубов, ставит импланты без ожидания заживления дёсен? Ещё на нижней челюсти есть парадонтоз . Если не трудно опишите как это долго и сложно должно происходить по технологии "Всё на 6".

И может посоветуете клинику где делают качественно и не дерут в 3 шкуры.

Заранее благодарю за ответы.

Ответить 19 мая 2018, 12:50 19.05.18, 12:50

Добрый день. Наша клиника занимается этим направлением, я имею ввиду одномоментную имплантацию. Можно удалить все зубы и одномоментно поставить имплантаты, только для этого нужно сделать кт, сдать анализы. Что касается технологии все на 6-к сожалению не могу дать рекомендаций. Но пациенты для успокоения души должны сходить на консультацию к нескольким специалистам, где выслушают варианты лечения и примут для себя решение.

Ответить 20 мая 2018, 16:27 20.05.18, 16:27

Спасибо!

Ответить 20 мая 2018, 18:31 20.05.18, 18:31

Не за что!

Ответить 20 мая 2018, 18:57 20.05.18, 18:57

"all on 4" неплохой тип имплантации, но зубы (протез) в данном случае будет (сразу после имплантации) считаться временным, вам не поставят полноценный постоянный протез сразу же. Так же есть варианты "всё на 6ти" все на "всё на 8ми". Сроки 3-4 месяца обычно после проведенной имплантации. В идеале я бы рассмотрел какой то из этих вариантов с установкой протеза на временных имплантатах например, но все зависит от конкретной ситуации.

С Уважением, стоматолог Альберт Шаповалов

Ответить 26 мая 2018, 6:52 26.05.18, 6:52

Здравствуйте!

Все эти технологии не совсем и новые в мире стоматологии. «Швейцарского» в этой технологии лишь , то что вам предложили швейцарского производства имплантаты. (которые в свою очередь не самые дешевые в стоматологии).

Если клиническая ситуация позволяет (а в данном случаи в вашей ситуации если возможно, то можно удалить не пригодные зубы и поставить в этот же день имплантаты.

А что касаема коронок которыми хотят нагрузить эти имплантаты, я лично не сторонник и не советую.

Так как 70 процентов из всех осложнений которые могут быть в имплантации они как показывает практика связаны из-за быстрой нагрузки этих же имплантатов .

Надёжным в этой ситуации лучше, как говориться (тише едешь, дальше будешь) идти по тернистому пути.

А точне:

Удоляються зубы , устанавливаются имплантаты (4,6 или 8) будет зависеть от результата 3D снимка (КТ) только на этом снимки мы мажем оценить объём костной ткани и особенности анатомических образовании.

Израильские имплантаты по 28 000

Швейцарские имплантаты по 38 000

И т.д . Разница производителя системы.

Их на рынке через чур много к сожалению.

И изготавливаеться самый простой съмный протез за 16 000 ( так как делается она на время пока имплантаты остиоинтегрируються (т.е. пока имплантаты приживаются)

И теперь вы можете сравнить разницу от того метода который вам предлагают и от классического надежного и более безопасного и в плане цены и в плане надежности .

А потом через 4 месяца можно делать постоянный протез .

Тут все будет зависеть от количество имплантатов .если 8 или 6 имплантатов то это будет не съемные коронки на имплантатах .

А если 4 имплантата , то скорее всего это будет условно съмный протез .

Выбор за пациентом и к сожалению за его финансовыми возможностями .

Когда за планируете и сделаете КТ снимок, можете отправить в клинику Дентал лайт на Мосфильме.

Наш хирург посмотреть и сможем вас проконсультировать более подробно.

Так как только по нему мы можем понять, нужный ли будут какие-то дополнительные костные манипуляции .

В любом случае, я желаю вам удачного протезирование.

Ответить 31 мая 2018, 0:13 31.05.18, 0:13

Всем доброго времени суток! Появилась одна проблема обнаружен гепатит С. Можно ли с этим делать имплантацию, удаление и т.д и т.п.?

И ещё хотелось бы сделать всё под "наркозом/седацией", воможно ли это?

Ответить 06 августа 2018, 14:13 06.08.18, 14:13

Гепатит не является прямым противопоказанием к дентальной имплантации , если общая ситуация в организме стабильная без острых воспалительных осложнений, то вообще с этим проблем не бывает, наркоз обсуждается с вашим терапевтом общего профиля или лечащим врачом, если явных противопоказаний нет, то делайте под наркозом

Ответить 06 августа 2018, 15:39 06.08.18, 15:39

Спасибо! Осложнений вроде не наблюдается.

С наркозом тоже должно быть всё норм.

К слову в Беларуси отказали, узнав, что есть гепатит. :(

Ответить 06 августа 2018, 16:13 06.08.18, 16:13