Имплантирование фронта/верх (5 ед) - вопросы

25 апреля 2016 г., 16:15

Уважаемые специалисты. Пришло время расстаться с верхним мостом, а заодно, похоже, и левым клыком.

5705872c74bf.jpg

Полный размер тут.

Пять имплантов на фронт не потяну ни материально, ни физически: с учетом, что нужно еще имплантировать 6-ку справа, а подобные операции я переношу тяжело, это для меня не вариант. Итого: 3 импланта на фронт, на них - мостик., один - в место удаляемого 16.

Предлагают два варианта:

- Импланты Ankylos + цирконий

- Имплантат Nobel Replace + мк

К сожалению, оказалось, что с учетом насчитанных сопутствующих трат, могу позволить себе поставить лишь по акциям, а не у тех специалистов, которых бы хотела и которые мне понравились, поэтому выбор мест остается не сильно велик. Сейчас предлагают снять мост и оценить состояние правого опорника, чтобы использовать его для одиночной коронки (и, как опору для временной), клык же 100% под удаление. Необходимость синус-лифтинга пока не подтверждена, на днях поеду на КТ, но хотелось бы понять некоторые моменты:

1. Скажите, какую систему предпочтительнее ставить на фронтальную зону, чтобы перестраховаться от появления со временем эстетических дефектов типа щелей между коронкой или проблемами с резорбцией кости вокруг импланта?

2. Какой из этих вариантов на ваш взгляд предпочтительнее? (голубой - вариант, если удастся сохранить правую 2 под одиночную коронку)

cbdd8ad08d55.jpg

3. На предварительный, очень предварительный взгляд, синус-лифтинг понадобится? Передних резцов нет уже 27 лет (авария), 2 слева - 1,5 года, клык и 2 справа пока держат кость из последних сил...

4. На 16 обещали поставить имплант сразу после удаления с заполнением костно замещающими гранулами, возможно ли это на фронте (хотя бы некоторых, чтобы держать только эстетически какой-то бумажно-картонный декоративный мост)?

5. Самый ужасный для меня вопрос, как в разных вариантах возможно на пол-года, а то и год, закрыть весь этот ужас? Без зубов ходить не могу, придется увольняться, что не допустимо. Когда озвучили цену съемника, "чтобы было красиво", поняла - что не потяну, ибо это на пол года цена еще одного импланта "под ключ"... :blink: Есть ли вариант чего-то условно-функционального, чтобы это выглядело хоть как-то удобоваримо, позволяло откусывать хотя бы кусочки хлеба и не грозило каждый день свалиться при жевании прямо в тарелку в корпоративной столовой...

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!

Работаю с нобелем - советую, думаю не найдется специалистов которые скажут что то плохого по отдаленым результатам за эту систему. Смущает только то,  почему одна из самых дорогих систем где то проходит по акциям. Возможна это система Hitech Logic, которая внешне идентичная.

Касаемо лучшей эстетики, думаю что это уже не ваш случай, после травм и отдаленых имплантаций будут сложности с этим. Касаемо щелей, то это технический этап, пока о нем можно не думать.

По подъему носовой полости здесь ни чего не понятно по этому снимку.

По временным конструкциям есть варианты, обговаривайте с врачами, но скорее всего это все будет не бюджетно.

Ответить 27 апреля 2016, 13:45 27.04.16, 13:45

Kegman,  огромное спасибо за ответ. У меня тоже странные сомнения...С Вашего позволения задала один вопрос в личку. Буду благодарна за мнение.

Ответить 27 апреля 2016, 15:20 27.04.16, 15:20

Yashika,чтобы дать квалифицированный ответ по вашему вопросу необходимы результаты КТ, а так это гадание на кофейной гуще. Выложите, пожалуйста КТ.

Ответить 28 апреля 2016, 19:40 28.04.16, 19:40
eudent-OLD

По панорамному снимку ,который есть,синус лифтинг для фронтального района НЕ НУЖЕН!!Да и в латеральном районе мне кажется тоже.

Ответить 28 апреля 2016, 22:08 28.04.16, 22:08

Огромное спасибо! Попытаюсь , забрав его, понять, как это сделать, там огромный объем файлов + сама программа...

Ответить 29 апреля 2016, 11:44 29.04.16, 11:44
Игорь Малиновский (веду прием: ROOTT)

добрый вечер! Если речь идёт о 16 то синус лифтинг делать не надо это видно и по ОПТГ. Касательно переднего отдела тут конечно надо смотреть кт да и вас , как пациента в полости рта чтобы оценить ситуацию. Имплантологических систем очень много , как и врачей ищите клинику с большим объёмом работ на имплантах тут нельзя экономить чтобы не платить дважды!

Ответить 01 мая 2016, 23:31 01.05.16, 23:31