Какие имплантаты выбрать (к примеру Астра или Нобель)?

14 августа 2012, 14:43

Интересно, какие системы имплантатов используют стоматологи. Какие плюсы и минусы.

• Вопрос об использовании тех или иных имплантов, на мой взгляд, носит исключительно философский характер. Пересмотрев кучу форумов и объективно сделав выводы, можно уверенно сказать что у каждой системы одинаковое количество как сторонников, так и противников. Для меня на сегодняшний день в выборе имплантов играет роль их стоимость, гарантия, сервис дистрибьютора, выбор абатментов. Кто лучше сработает, те импланты и будут покупать. На сегодняшний день использую Альфа Био и не жужжу. Раньше МИС и тоже не жужжал.Завтра ещё какие-нибудь и тоже жужжать не буду.

6 октября 2012, 23:42
  • Cовершенно согласен.

Тут больше дело вкуса.

5 августа 2013, 0:58
  • меня интересуют немецкие импланты, правда ли,что они качественнее, или это все маркетинговые слухи от тех,кто их нам поставляет?

10 апреля 2014, 21:53
  • Я когда в вопрос вникала, разницы материалов, имплантолог объяснил, что сплав один и в немецких, и шведских, и израильских. Поставила 2 израильских MIS, решила не переплачивать. Главное найти рукастого врача, с опытом и умением. Это гарантия хорошей имплантации, я думаю. Могу посоветовать своего врача.

11 апреля 2014, 11:36
  • Напишите. Сколько вы отдали за оба с операцией? Я сегодня обзвонила весь Новосибирск, наверное, заряжают от 30 до 60 тысяч. Подруга делала в Дентал сервисе ей в 50 обошлось, дороговато, конечно.. Но делать нужно. Боюсь, что у меня из-за дырки уже зубы сдвинулись

11 апреля 2014, 22:59
  • Я по акции делала, со скидкой в Граале. Поэтому сразу два, получилось по 28тыр за зуб. Израильские системы. Считаю, что повезло. Но до имплантации еще лечила зубы, с кариесом нельзя ставить. Вы узнайте там, какие сейчас условия, может что-то изменилось, я не в курсе. Мне у них все понравилось, дочке у них тоже лечили зубки.

13 апреля 2014, 17:53
  • Понятно, я просто читала про немецкие, что они наиболее надежны в эксплуатации, но вот и тут и на других форумах пишут, что разница с другими системами не особо существенная.. а по времени сколько вам ставили?

13 апреля 2014, 20:37
  • Вживляют штатив быстро, за полчаса наверное. А потом ждала 2 месяца, только потом коронку ставили. Тут индивидуально наверное. От состояния тканей зависит.

16 апреля 2014, 16:15