Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Незаконно выдрали имплант без обезболивающего

24 декабря 2017 г., 17:26

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в данной ситуации.

Девять месяцев делала имплант в государственной клинике. Хирург имплантолог все сделала хорошо (наращивалась кость, ставился имплант в кость, абатмент и т.д.). Убедившись, что все прижилось меня направили к ортопеду для установки коронки.

На приеме у ортопеда Светланы Коншу, выяснилось, что данные работы в этом году ею не запланированы. Она просто забыла о необходимости оформления ряда документов, так как у нее сотни клиентов кроме меня. Я пыталась самостоятельно исправить ситуацию бегая по различным кабинетам. В какой-то момент мне это надоело, и я сообщила что хочу обратиться к другому врачу.

Видимо это сильно возмутило «врача» и под предлогам что мне нужно снять дополнительный снимок зубов попросила сесть в кресло. Далее, заглянув мне в рот она неожиданно, рывками, выдрала мне имплант. Без моего согласия, без обезболивающего, без одобрения хирурга который мне его ставил. Не буду описывать мое состояние…

В качестве объяснений она заявила, что имеет на это право по какому-то договору и теперь мне некуда торопиться.

Куда лучше жаловаться на данные действия врача, кроме ее начальства (боюсь, что начнут её выгораживать, чтобы не поднять скандал)? Как доказать незаконность действий врача?

3 ответа

Подобного описанного случая ни один нормальный стоматолог никогда не слышал, и думаю не услышит. Глупость несусветная. Тем более, как стоматолог- имплантолог с 18-летним стажем стажем скажу. Нормально интегрированный имплантат не вытащишь из кости даже если голову зажать в тиски и тянуть лебедкой с усилием 5 тонн! Утрирую, но каждый практикующий врач подтвердит, что рывками неожиданно имплантат (нормально прижившийся) не удалить!

Ответить 31 декабря 2017, 17:29 31.12.17, 17:29
bulibarabota

Обратитесь к психиатру и наркологу, у вас с башкой беда, х*йню несете...

Ответить 05 марта 2021, 16:29 05.03.21, 16:29

bulibarabota, коллега, Вы абсолютно правильно поняли проблему: пациентка больна не стоматологически, и даже не соматически...

Ответить 05 марта 2021, 21:02 05.03.21, 21:02