Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Ноет рядом стоящий зуб 1.3

2 апреля 2022 г., 16:12

Импланты вместо зубов единица, двойка (1.1 и 1.2), прошло уже 5 месяцев со дня установки, сказали, надо ждать 6 месяцев- до мая. Импланты еще чувствую, так как была и подсадка кости одновременнно. Но ноет рядом стоящий зуб 1.3. Сходила к эндодонтисту- микроскописту, по рентгену ничего плохого, воспаления нет, канал не надо лечить. Есть пломба, но с ней тоже как бы хорошо. Имплантолог ничего плохого с имплантами не видит (делал КТ) , мол - должны были уже образоваться сосуды, визит через месяц- в мае, то есть. Записалась еще к стоматологу насчет пломбы, но ждать его долго - до середины мая. 3аписалась к перидонтологу - может десна (так как имплантолог говорил, что десны нет и надо будет наростить), может пострадал зуб 1.3, но визит на июнь ждать. К слову, в феврале удалили зуб 1.6 - там был инстримент в канале, будет имплантация со временем, думала, может отдает от него, но он так далеко и ведь уже 2 месяца прошло.

Вопрос - где искать причину дискомфорта в зубе 1.3?

5 ответов

Больше снимков нет? Других? Про других стоматологов не спрашиваю: видимо одна клиника в деревне...

Ответить 02 апреля 2022, 16:51 02.04.22, 16:51

дождалась очередь к эндодонтисту с микроскопом, удалили нерв в 13 зубе, 2 раза ставили лекарства, правда не знаю, какие, но мне кажется кальций или что то с йодом, так как спрашивали, нет ли алергии на йод, но зуб все еще болит, эндодонтист сказала, что будет пломбировать каналы гутаперчей в любом случае. Имплантолог говорит, что воспаления у имплантов нет. Я в отчаянии, что делать, где искать, не знаю.

Ответить 12 июня 2022, 14:34 12.06.22, 14:34

Santa, да, ничего страшного: видимо Вас это не слишком напрягает, если я в предыдущем посте сказал, что надо делать, а вам до лампочки...

Ответить 12 июня 2022, 17:14 12.06.22, 17:14

у меня только панорамный снимок и никам не могу его сюда загрузить, вроде файл выбирает, а картинка не загружается.

Ответить 12 июня 2022, 17:25 12.06.22, 17:25

эндодонтист запломбировала канал постоянной пломбой, зуб успокоился, не знаю, что это было, возможно реакция на лекарство и временную пломбу, имплантолог еще раз сделал ревизию и по КТ, и снимку, сказал, что пока все нормально.

Ответить 15 июня 2022, 18:49 15.06.22, 18:49