Нужен ли синус-лифтинг

5 октября 2016 г., 6:40

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой отец хочет поставить импланты, а на них установить мосты, чтобы восстановить все зубы. В клинике ему составили сначало одну схему, потом другую, теперь удалили жевательные зубы, говорят ставить импланты, а на них мост. Но говорят, что обязательно нужен синус-лифтинг. Мама в этой же клинике лечила зубы и ставила мост, но до сих пор мост в стадии установки, прошло уже 7 месяцев. Один и тот же зуб лечать по несколько раз. За это время, она оставила уже кучу денег, но моста так и нет. Теперь начали лечить отца. Сначала ему лечат зуб, как вылечат - удаляют... С каждым разом насчитывают все большую сумму. Теперь говорят, обязателен синус-лифтинг, без него не будут ставить импланты. Помогите, пожалуйста, нужен ли ему синус лифтинг верхней кости или можно обойтись без него.

И сколько нужно имплантов, чтобы установить на них мосты, чтобы восстановить все зубы.

Примечание. 10 дней назад ему удалили 5 зубов

Не понимаю что вас тогда держит в этой клинике, если вас она не устраивает?  Синус-лифтинг обязателен!

Ответить 05 октября 2016, 14:48 05.10.16, 14:48

Kegman, а подскажите, пожалуйста, почему после синус лифтинга, часто появляется гайморит.  4 человека с работы после лифтинга получили хронический гайморит. Один даже ещё не закончил все дела с зубами из-за непроходящего сильного воспаления носовых пазух.

Ответить 05 октября 2016, 15:44 05.10.16, 15:44

olga2212, скорее всего потому что у доктора руки не с того места. У нас в клинике я не знаю случаев что бы были гаймориты. Как раз если поставить импланты без него, то гайморит вам обеспечен.

Мне кажется вы все ходите в одну клинику=))) (коллеги и семья)

Ответить 05 октября 2016, 17:02 05.10.16, 17:02

Необходимость проведения синус- лифтинга определяется данными КТ и имплантологической системой, которую использует хирург. Состояние хронического синусита может быть обусловлено остаточным воспалением и отсутствием санации до операции.

Ответить 10 ноября 2016, 18:44 10.11.16, 18:44

Dovgerd 1983, +1