Нужен ли закрытый син.лифтинг в моем случае?

7 августа 2016, 11:57

Добрый день. Имплантирую Нобель Реплейс:

- фронт: клык - один имплант, резцы 1-3 - на два импланта мост

- жевательные (верх): точно 6 и планировала 7.

удаление (очень сложное) было в июне. на днях хирург посмотрел орто, сказал все ОК, можно имплантировать, но нужен синус (закрытый): материал bio-oss + мембрана bio-gide + применение мемб.техники + сам синус, итого сверху 70 тысяч, которые для меня неожиданны и очень накладны т.к. до этого дня врач убеждал, что заживление идет хорошо, и синус точно не понадобится. Теперь, скорее всего, вместо 7 придется делать с-л (из бюджета выпадаю).

Прошу вашего мнения, действительно ли нужен закрытый синус лифтинг в моей ситуации?

Прошу прощения, если картинка слишком большая:

Полный снимок: здесь.

Спасибо!

• Сложно сказать об объеме костной ткани в обл.16,17 зубов, думаю более 5 мм, поставьте короткие имплантаты. Например Biocon - 2 импл. или другого производителя, тогда лучше -3 шт., длинной 5-6 мм.

Для закрытого синуса мембрана не нужна.

7 августа 2016, 15:37
  • Думаю синус нужен. мм 6 кости. За жеват отдел я бы как ортопед с такой длиной 6-8 мм не взялся бы.

7 августа 2016, 17:42
    • Kegman, спасибо!

Если сделать синус для 6-7 сейчас, но поставить 7 отсрочено на 1-2 года (сейчас средства на нее будут переброшены на оплату синуса), кость не опустится, не придется делать синус для 7 заново ?

7 августа 2016, 18:46
      • horoshie.veshi,

думаю по цене один имплант роли не сиграет. Лучше начните просто все через несколько месяцев, тогда эти риски буду исключены.

8 августа 2016, 14:49
  • Уважаемая,horoshie.veshi,при закрытом синуслифте слизистая поднимается через сформированную лунку и через неё же вводится остеотропный материал, затем устанавливается имплантат, поэтому мембрана не нужна. В Вашем случае возможно при закрытом синусе установить имплантаты Nobel длинной 8 мм. Схема синуслифта такая:

Чтобы ответить на Ваш вопро,с нужен ли синуслифтинг, необходимо видеть результаты КТ, что и должен был сделать Ваш имплантолог. Если же операцию планируют по данной ортопантомограмме, то возникает вопрос о кваллификации врача, т.к. данная методика на сегодняшний день считается явно застарелой. Короткие имплантаты это альтернатива синуслифту, проверены и хорошо работают имплантаты Bicon. Если есть КТ выложите. Честь имею.

8 августа 2016, 19:06
    • Dr.Vatson,

спасибо огромное за ответ! Завтра перед посещением клиники в любом случае сделаю КТ, если удастся загрузить его в сеть, обязательно выложу ссылку, чтобы узнать Ваше мнение.

10 августа 2016, 20:21
    • Dr.Vatson,  выложила КТ (ниже)

11 августа 2016, 13:25
  • Добрый день, уважаемы специалисты.

Архив КТ (ссылка на rar): http://my-files.ru/qvouj4

Рабочий блок открывает запуск файла Romexis_Viewer.exe внутри архива

Вопрос тот же: можно ли обойтись без синус-лифтинга для 6-7 (справа)? Какие могут быть варианты?

Огромное Вам спасибо!

11 августа 2016, 13:25
  • Виктория, мое мнение такое - без проблем можно установить имплантаты Нобель в обл. 16 зуба - 8,0*5,0 и в бол. 18 зуба - 8,0* 4,0. Синус лифт не нужен как и мембрана, и без порошка можно обойтись или использовать небольшое количество, решается в ходе операции.Прилагаю подтверждение своих слов. Будьте здоровы.

11 августа 2016, 15:24
  • Да, извиняюсь, у Нобеля 4,0 нет, есть 4,3 и 3,5, но это сути не меняет.

11 августа 2016, 15:27