Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Опрос. Главные аспекты при выборе имплантационной системы

5 февраля 2017 г., 17:54

Уважаемые имплантологи!
Пусть каждый из Вас подумает и напишет по три аспекта, на Ваш взгляд самых важных, что главное при выборе имплантационной системы для работы. Писать в порядке приоритета (качество, бренд, универсальность и т.д)

Спасибо.

4 ответа

1- это протетика. Ибо конечный продукт любого импланта- это коронка. И очень хочется иметь максимальный набор протетических компонентов.

2- дизайн, поверхность и соединение имплант-абатмент.

3- имя. Хотя в случае с премиум сегментом- это как правило пункт: "0", так как имена: Nobel, Straumann, Astra- уже подразумевают качество первых двух пунктов.

4- распостранённость в мире: количество ссылок на печатные статьи, доклады, клин исследования и т.д.

5- рекомендации более опытных коллег подкреплённые долгосрочным результатом.

Ответить 13 февраля 2017, 10:27 13.02.17, 10:27

согласна с доктором Соболевским, кроме 5го пункта. Я бы еще добавила пункт - вменяемость диллеров, скорость доставки и акционные моменты.

Ответить 13 августа 2017, 14:33 13.08.17, 14:33

Во-первых, любой имплантат должен подходить туда, куда его планируют установить и где он нужен реципиенту. Это означает, что нужно учитывать объем, качество костной ткани и десны. Нет универсальных имплантатов. И аргумент типа "Я работаю только с ........, это аргумент для бедных.

Исходя из пункта первого - пункт второй..Имейте в арсенале 3-5 систем различных по внешнему дизайну, для того чтобы подбирать сапоги под ногу, а не наоборот. А то бывает нагородят с человеком, а оказывается просто можно было воспользоваться другой системой. О человеке нужно думать как о себе, а не как к биообъекту для шлифовки мануальных нывыков и последующей тусовки в прессе.

Колоссальное значение - как соединяется абатмент с имплантатом. Конус - идеально. Имплант и абатмент одно целое - шедевр..

И третье - доступность в получении имплантов и компонентов. Чтобы позвонил, через 15 минут было!

Ну и цена....

Ответить 20 ноября 2017, 19:26 20.11.17, 19:26

Стоматолог НН, абсолютно правильный подход. У меня в арсенале тоже не одна система. 

Ответить 19 декабря 2017, 0:09 19.12.17, 0:09