Подскажите, что можно сделать

19 марта 2014 г., 1:10

Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация с моим врачом. В течение года, я проходила ортодонтическое лечение. Хотела исправить передние верхние зубы. У меня отсутствует двойка слева и 4ка справа, а правая двойка маленькая шиповидная. Первым делом мне предложили обточить четыре зуба и поставить коронки. Но я обратилась к ортодонту и мне предложили другой вариант лечения. Сделали слепок верхней челюсти, показали как все будет выглядеть в конце (очень здорово): предполагалось на шиповидный одеть коронку, а отсутствующую двойку заменить имплантом. Прошел год, зубы заметно сдвинулись, развернулись как надо, но места для импланта по-прежнему малова-то. Последний визит кончился тем, что врач предложл ОБТОЧИТЬ ШЕСТЬ ЗУБОВ И ПОСТАВИТЬ МЕТАЛЛОКЕРАМИКУ. Я была в шоке! Год меня мучили, а результата никакого. Когда я сказала что не хочу, ( да и не хотела изначально, я к нему с этим и пришла собственно) обтачивать абсолютно здоровые шесть зубов, он мне ответил, что можешь типо ходить и так, то есть с дыркой величиной практически в один зуб. Если бы так, то я бы не стала вообще ничего двигать. У меня была щель между большими центральными зубами, но эстетически это не выглядело так ужасно как теперь. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?.

Уважаемая eva5! У Вас действительно непростая ситуация, но не в плане дальнейшего лечения, а лишь в этической стороне вопроса. Я - врач-ортодонт с 30летним стажем и хочу Вам дать совет: сходите на консультацию еще к 2-3 ортодонтам. Я Вас приглашаю к себе на консультацию, пока, с Ваших слов, я не вижу проблем, чтобы "довести до ума" первоначальный план лечения и если Ваш доктор не будет слишком амбициозен, я могла бы ему подсказать что и как нужно сделать. С уважением, Блюмкина Ирина Михайловна.

Ответить 23 марта 2014, 20:49 23.03.14, 20:49
Amaliya-OLD

Год вас мучали - кошмар, зачем вы столько терпели. Есть же и другие специалисты, не на краю земли живете

Ответить 13 апреля 2014, 20:40 13.04.14, 20:40

Целый год-это серьезно! Действительно поищите другого специалиста, послушайте отзывы.

Ответить 17 января 2016, 18:25 17.01.16, 18:25
erohina.viki-OLD

Ужас! Очень Вам сочувствую. Верно всё вышесказанное - поищите ещё пару ортодонтов и проконсультируйтесь.

Ответить 01 апреля 2016, 20:27 01.04.16, 20:27