Помогите разобраться - повторная имплантация

17 июня 2021 г., 11:43

В ноябре 20 полностью удалили зубы на верхней челюсти и поставили 8 имплантов системы root. Все вроде было хорошо и спустя пол года, в мае, установили формирователи Десны и тут началось… через два дня проснулась ночью от ноющей боли, а по задней стенке носоглотки стекал гной с сильным запахом. Были выходные и хирург на осмотр позвал в понедельник, осмотрел, сказал, что с имплантации все ок и я отправилась к Лору. Лор назначил антибиотики, потом сделали 4 кукушки и отправили на снимок. По снимку в пазухе была жидкость, из носа продолжало пахнуть так, что ребёнок находящийся рядом интересовался чем воняет и меня отправили на прокол. Перед проколом, опять в выходной я поняла, что задний левый имплант качается, сообщила хирургу, он пригласил меня в среду, так как он не работал в эти дни. В итоге имплант удалили. И я опять поехала к Лору на прокол. Лор назначил опять курс антибиотиков, но теперь уже внутримышечно и я продолжила лечение. Все это время у меня сохранялась температура в дневное время до 37,5. Курс антибиотиков закончила, температура осталась. Сдала тест на корону два раза (кровь) -отрицательно. Контрольно проколола пазуху -чисто. При снятии слепков обнаружилась болезненность ещё одного импланта, в итоге вчера на приеме у ортопеда и этот имплант убрали.
Работа еще продолжается, сейчас мне поставят коронки на большую часть, а там где ушёл первый имплант будет повторная имплантация. Сделала кт , хирург сказал все ок. Но я сегодня получила описание кт и у меня возникли сомнения, что действительно все ок. Помогите разобраться.

1 - покажите стрелочкой, на снимке, какие импланты Вам удалили?

2 - делалась-ли Вам операция: синус-лифтинг?

Ответить 17 июня 2021, 16:58 17.06.21, 16:58

добрый день! Спасибо, что обратили внимание. Слева на заднем, который удалили первым, вроде как да, был синус лифтин

Ответить 17 июня 2021, 17:20 17.06.21, 17:20

Olga2109, имплант отмеченный стрелкой находится слева, но он не задний, а передний и на нём не проводилась операция синуслифтинга! Давайте уточнять ещё раз: какие импланты были удалены?

Ответить 17 июня 2021, 17:37 17.06.21, 17:37

стрелочкой два отмечены, один передний и место где был имплант сзади ( на фото его уже нет, его удалили до кт) заднюю стрелку видимо плохо видно, сейчас попробую сделать ярч

Ответить 17 июня 2021, 17:40 17.06.21, 17:40
Ответить 17 июня 2021, 17:43 17.06.21, 17:43

Olga2109, может здесь?

35c4a1e56b81ec54827209e0ccba.jpg

Ответить 17 июня 2021, 17:54 17.06.21, 17:54

может, думаю Вы прав. Я плохо понимаю по снимку. Там был удалён зуб и в эту лунку при удалении поставили имплант

Ответить 17 июня 2021, 17:57 17.06.21, 17:57

Olga2109, идёт разговор в суде...

Потерпевший обращается к судье: "Ваша честь, после того, как подозреваемый ударил меня ногой в пах, я потерял возможность иметь детей!"

Судья: "Скажите, он точно ударил Вас в пах, а не по яичкам?"

Объясняю: пах и тестикулы - разные вещи...

Так и тут - разные вещи!

Возвращаемся "к нашим баранам":

1 - там где я поставил стрелочку действительно есть соустье (сообщение) с гайморовой полостью и стрелочка показывает точно на это соустье,

2 - если посмотрите на правую гайморовую (сейчас, когда смотрите - она слева), то видим что пазуха чистая и об этом говорит зелёная линия, которую я провёл по дну.

4cb130c6a3d0350af5e9667d1182.jpg

3 - теперь смотрим на левую пазуху (визуально - справа) и видим, что на дне (зелёная линия) находится какое-то "отложение", верх которого ограничен жёлтой линией, а толщина красными штрихами...

Вопрос: кто виноват, определяется просто! А именно: если взять снимки до имплантации и на них нет никаких "отложений" (как справа), то виноват имплантолог - 100%, поэтому надо пролечить гайморит и сделать реимплантацию ! Если на предыдущем снимке "отложения" есть, то имплантолог виноват только в том, что понадеялся на Господа и на Ваш иммунитет, поэтому надо пролечить гайморит и сделать реимплантацию!

Смотрите,как интересно! Причины разные, а решение вопроса одинаковое!

Так бывает, в жизни, чаще, чем нам кажется!

Ответить 17 июня 2021, 18:45 17.06.21, 18:45

спасибо большое за подробное и доступное для понимания объяснение. Гайморит пролечила, контрольный прокол показал, что пазуха уже теперь чистая. А соустье само зарастёт, не нужно какого-то хирургического вмешательства? На здоровую часть, до крайнего левого импланта уже поставят зубы на крайний левый временную коронку и видимо уже нужно повторно устанавливать имплант вместо удаленного крайнего левого. Боюсь повторения истории. Очень боюсь.

Ответить 17 июня 2021, 19:19 17.06.21, 19:19

Olga2109, если гайморит действительно вылечили, что, конечно-же (хотя-бы) подтверждено ещё одним снимком, то теперь всё в руках имплантолога!

Чем Вы можете посодействовать? Правильным образом жизни!

Ответить 17 июня 2021, 19:37 17.06.21, 19:37

Рентген да, делала, лор подтвердил. Образ жизни- правильней некуда)) Благодарю Вас

Ответить 17 июня 2021, 20:05 17.06.21, 20:05

Olga2109, самогон пьёте?

Ответить 17 июня 2021, 20:37 17.06.21, 20:37

нет, не пью) в праздники вина красного пару бокалов и все

Ответить 17 июня 2021, 20:40 17.06.21, 20:40

Olga2109, Небось вино в магазине покупаете или в ресторанах пользуете? Это гадость! Какой же это правильный образ жизни? Только домашнее вино и самогон, проверенных производителей, повышает иммунитет и, соответственно, способствует приживлению имплантов...

Удачи Вам и здоровья!

Ответить 17 июня 2021, 20:51 17.06.21, 20:51