Порядок лечения и установки имплантов

12 февраля 2018 г., 19:54

Добрый день. И так ситуация: обратился в стоматологическую клинику. По плану лечения: 47- лечение пульпита, штифт стекловолоконный пломба под коронку, удаление 18, 28, 38, 48, 36, 37 и 46, установка имплантов OsseoSpeed. Виниры на 11, 21. Кроме того имеется небольшой кариес на 6 зубах, на мой взгляд проблемы с дёснами, промежутки между передними зубами нижней челюсти и не правильный прикус, т. е. верхняя челюсть выступает над нижней. Вопрос в следующем, какой должен быть порядок лечения? На консультации мне сказали, что будет проведена проф. гигиена. После чего приступят к хирургии и имплантации. По поводу лечения кариеса, десен и исправления прикуса, доктор который меня смотрел сказал нужна консультация терапевта и ортодонт. Смущает что меня не смотрел ни ортодонт, ни терапевт, ни имплантолог, ни пародонтолог. Кроме ОТПГ ничего не делали. Хотелось бы понять какой должен быть порядок лечения? Должен ли имплантолог сделать 3D модель до проведения операции? Разве наличие кариеса не является противопоказанием к установке имплантов? С чего надо начинать лечение. Хочется все сделать по уму, да и ценник, на то что я написал ~ 300 т.р. У нас в городе не так много хороших клиник. Та в которую я обратился, считается одной из лучших, но не хочется за такие деньги попасть на осложнение из-за невылеченного кариеса. Если у кого то есть какие то советы буду рад услышать!