Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Стоматолог предложил неожиданное решение. Боюсь, что с меня просто хотят содрать деньги.

8 апреля 2019 г., 20:18

У меня не хватает 4,5,6 зуба (верхняя челюсть). Загорелась идеей поставить импланты. Сначала думала поставить всего 1, решить эстетический вопрос. Далее уже начала думать и о 3-х. После томографии стоматолог в одной клинике сказал, что нужно делать синус-лифтинг, ни под один имплант не хватает кости. Пошла в другую клинику, и там врач сообщил мне, что я зря волнуюсь - на место 4 и 5 зуба имплант поставить можно, а на место 6 никак, только синус лифтинг. Денег на него у меня нет. Стоматолог сообщил, что можно будет поставить только 2 импланта и поставить на них коронку как на 3 зуба, то есть на месте 6 зуба будет стоять коронка, которая будет держаться сбоку на коронке, которая будет прикреплена к 4 и 5 имплантам! Я о таком слышу впервые, но он успокоил, что никакого эффекта "рычага" не будет и все нормально. Искала в инете информацию о подобном случае установки коронки, все тщетно! Пожалуйста, подскажите, стоит ли мне соглашаться на данную авантюру или стоит поставит просто импланты на место 4 и 5 и копить деньги на синус-лифтинг для работы над 6 местом? Огромное спасибо!

1 ответ

Я бы все таки стала придерживаться правила, что каждый зуб должен работать сам за себя.

И когда я пишу план лечения, всегда стараюсь продумать, что же будет с пациентом через 5,10,20 лет...

И ещё: хочется посмотреть кт, понять сколько же все таки костной ткани есть...

Может быть вариантом будет 6 мм импланты?

С уважением

Ответить 14 апреля 2019, 15:57 14.04.19, 15:57