зюгома

29 апреля 2016, 8:48

Здравствуйте, 01,04,2016  поставили  импланты ЗЮГОМА 4 штуки. Они не в десне  а  в небе.

Заморозка над губой не проходит. Боль проходит Немного  жжжет  что-то то покалывает.

Поставили  мой  старый протез.  Новый доктор  не может  придумать  как  сделать. Говорю плохо  трудно.  Пласстамасса  вся  в небе-  маленький  просвет есть. Там  вся  еда.

вопрос : когда  пройдет разморозка.

у  кого опыт  сложных  протезов  по Зюгоме.

Убрать бы  эти зюгомы.,,,,.Ставили 6 часов под наркозом.

• Не могли бы вы -сформулировать БОЛЕЕ КОНКРЕТНО ВОПРОС!!Если вам, вкручивали импланты под общим наркозом-о КАКОЙ заморозке идёт речь??

29 апреля 2016, 16:20
  • вообще ни чего не понял! с описанием сложности, скиньте хоть какой нибудь снимок.

30 апреля 2016, 9:09
  • Нарушение чувствительности губы связано с повреждением нервных стволов во время операции и без лечения будет проходи долго или остаться. Желательно сделать КТ , размер 15*15 или больше. И ищите хорошего специалиста.За месяц все симптомы должны были пройти.

1 мая 2016, 16:58
  • имплантаты зигома должны выглядеть приблизительно так

1 мая 2016, 19:08
  • импланты называются zigoma. Начали активно внедряться компанией Nobel. Которая по области установки этих имплантов и дала им название zigoma. Ствол при постановке этих имплантов повредить невозможно если операцию проводит профессионал с опытом. Можно травмировать ветвь нерва. Опять таки судя по вашей симптоматики это может быть и компрессия нерва без прямого контакта нерв-имплант. Моё мнение Вам необходимо обратиться в клинику к вашему лечащему или лечащим врачам, а не собирать мнения кучи разных специалистов. Вы поймите, что без сбора анамнеза (общения с вами) и без дополнительных методов исследования любой здравомыслящий специалист не сможет дать Вам компетентной консультации!

1 мая 2016, 23:20
  • Я отправила фото снимков Зигомы до и после в разделе галерея/разное в стоматологии/зигома, посмотрите, пожалуйста. Зигома вышла в небо, а не в десну. Разговаривать трудно, кушать можно. Как и где можно исправить ситуацию? я думаю, что это из-за неправильно подобранного размера импланта. .

1 ноября 2016, 12:47
  • 1 ноября 2016, 12:51
  • По этим нарезкам ни чего не видно. Какая вообще необходимость в зигомах в вашем случае? (стоматология от них отходит). Наверное верный совет был обратиться на консультацию, а не собирать советы в интернете.

1 ноября 2016, 17:16
    • Kegman, Здравствуйте.  спасибо  за  ответ. В какую  клинику к какому  доктору  обратиться. Мне рекомендовал  профессор с кучой  регалий. А сейчас  говорит  редкий  случай  тк  нет кости

2 ноября 2016, 6:00
  • вам импланты удалили уже? Есть ли ортопантомограмма?

2 ноября 2016, 7:44
  • Выложите запись дисков до и после. Это фото до операции, по нему о чем то говорить невозможно.

2 ноября 2016, 19:24
  • 3 ноября 2016, 11:56
  • Это фото после. Нарезка из программы. Программа много места занимает, но ее можно послать по электронной почте.

3 ноября 2016, 11:57
  • Мне необходимо все исследование, только так его можно проанализировать. Если желаете отправьте на: IVI.doc@mail.ru

3 ноября 2016, 19:02