Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

5 врачей - разные рекомендации

19 января 2021 г., 21:23

Дочери 15 лет. Пришло время приводить в порядок зубы. Посетили 5 ортодонтов Харькова (имеющих много положительных отзывов).

Одни говорят что могут сразу ставить брекеты

Другие требуют расчеты, слепки, а уж потом брекеты

одни говорят ставить сначала верх, а потом низ

вторые сразу 2 челюсти.

зубы верхней челюсти выступают немного вперед

Мама в шоке, стоит на распутье

2 ответа

В любом случае, сначала найдите врача, которому доверяете. Без слепков, расчетов, снимков и фото ортодонтического лечения не бывает.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fe700ab98131273204...

А прикус исправлять можно разными способами и методами, все зависит от квалификации и опыта врача.

Здоровья вам!

Ответить 20 января 2021, 10:50 20.01.21, 10:50

То, что Вы описываете - нормально! Есть два подхода к ортодонтии, в частности, и медицине, вообще. Кто-то считает медицину сферой услуг, а кто-то считает, что лечение болезней не может расцениваться так низко. Отсюда вытекает ответ на вопрос: к какой сфере вашей жизни отнесёте Вы медицину, вообще и ортодонтию, в частности? Если я не ошибаюсь ортодонтия, пока ещё, входит в медицинский раздел?! Так вот если Вы считаете, что лечение прикуса вашему ребёнку это сфера услуг, то ставьте брекеты там , где не требуется делать ничего больше (слепки и т.д.). Если Вы считаете, что это всё же медицинская манипуляция, то Вы прекрасно знаете: перед тем как начать лечение, врач ставит диагноз, а для того, чтобы поставить диагноз - обследует! Какой подход Вам больше нравится - по тому пути и идите. Думаю, что без обследования наверняка дешевле?!

А Вы как считаете, что лучше: качественно или дёшево?

Учитывая, что Вам ранее ответили (sofij) со ссылкой на мой канал (за что огромное спасибо!) готов ответить на любые вопросы!

Подпишитесь на мой канал в Дзене и получите полную консультацию онлайн...

Ответить 20 января 2021, 16:28 20.01.21, 16:28