Брекеты и парадонтоз

28 ноября 2020 г., 15:06

Здравствуйте! В 32 года решила поставить брекеты, т.к.со временем и без того не ровные зубы поехали ещё сильнее. Сделала снимок и показала ортодонту, на что мне сказали что на снимке у меня признаки парадонтоза и ставить брекеты просто опасно по причине того, что зубы могут просто выпасть когда будут смещаться. Так ли это? Очень грустно осознавать что до конца жизни придется ходить с кривыми зубами и ничего с этим сделать не возможно.

Нет, это не так! Ортодонтичекое лечение является одним из методов лечения данного заболевания! Скорее всего Вы попали к не очень опытному специалисту...

Ответить 03 декабря 2020, 5:26 03.12.20, 5:26

Юрий Жигурт, подскажите пожалуйста, а если есть небольшая подвижность при парадантозе, все равно можно ставить брекеты ? У мен появился зазор на нижних зубах центральных и я очень хочу эту эстетическую проблему решить . Есть так-же на этих зубах убыль кости . Была у двоих парадантологов, одна сказала делать шинирование , другая сказала , что из прчин возникновения парадантоза- не правильный прикус. И что мне можно ставить или брекеты или элайнеры. Подскажите пожалуйста какие сделать снимки ещё помимо кт для более точной диагностики и к какому ещё зубному специалистку стоит сходить ? Я из города Казань. Спасибо вам большое ;

Ответить 30 января 2021, 2:59 30.01.21, 2:59

Dactal, не пропадайте: расскажите - прошли ортодонтическое обследование?

Ответить 06 февраля 2021, 12:46 06.02.21, 12:46

Если пародонтоз (пародонтит) является следствием неправильного прикуса, то лечением должны заниматься пародонтолог+ортодонт в команде! У Вас в Казани великолепная стоматологическая школа, поэтому недостатка в специалистах нет!

Ответить 30 января 2021, 15:17 30.01.21, 15:17

Юрий Жигурт, Здравствуйте подскажите пожалуйста что за школа в Казани. Нужно передвинуть зубы ортодонт с парадонтологом

Ответить 10 февраля 2024, 3:48 10.02.24, 3:48

elenasvtlv, нормальная школа!

Ответить 10 февраля 2024, 9:45 10.02.24, 9:45

Юрий Жигурт, а куда там и к кому обратиться порекомендуйте

Ответить 10 февраля 2024, 21:07 10.02.24, 21:07